Кинг онлайн п 1
KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
свободно 5 5

Форумы Кингисеппа

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

Юридические вопрсы / Ликвидация ООО

1
AntonioCAS
авторство от 16.06.1921:26
Здравствуйте, у меня вот какая ситуация – компания в последнее время вовсе перестала приносить прибыль и у меня в планах есть мысли о ликвидации ООО. Ещё конечно подожду некоторое время, может всё и наладиться, но всё же хотелось бы узнать о процедуре ликвидации.
Olya784
авторство от 16.06.1921:28
Привет, ну в такой ситуации есть два выхода из подобной ситуации, если же Ваше ООО без долгов, то лучше всего закрыть через официальную процедуру государственной ликвидации ООО. Но ведь есть и такие случаи, когда фирма полностью повязла в долгах и тогда уж закрытие возможно только через банкротство. Какова Ваша ситуация? Я бы Вам рекомендовал проконсультироваться со специалистами, у многих консультация абсолютно бесплатна.
AntonioCAS
авторство от 16.06.1921:28
Никогда не знал раньше об этом. Большое спасибо!
ShaSha4102
авторство от 18.06.1913:53
Звучит просто, но на самом деле там много подводных камней. Без грамотного юриста это сложно будет сделать. Поэтому я вам рекомендую обратиться к грамотному юристу https://ak-pelevin.ru/team/elena-sycheva , что бы он помог сделать всё по закону и после к вам не было ни у кого вопросов.
Kurohka56
авторство от 19.06.1919:45
благодарю за информацию, как раз думала, как закрыть свое ИП
Pyatov
авторство от 29.06.1913:19
Подскажите хорошего специалиста или организацию, которая поможет мне с этим вопросом.
Pyatov
авторство от 29.06.1913:19
Любые деньги готов заплатить!
GlebGleb
авторство от 30.06.1910:33
Вы знаете, в нашей стране закрытие ООО, это, к сожалению, долгий и мучительный процесс....кто сталкивался, тот поймет. Готовьтесь к тому, что если вы берете всю бумажную волокиту на себя, то затянуться это все может и на год, знаю...плавали, как говорится. Во второй раз мы были умнее, обращались в консалитинговый центр http://www.nkce.ru/services/yuridicheskie-uslugi/yuridicheskoe-soprovozhdenie/ , они нам предоставили полное юридическое сопровождение и процесс пошел) Подать заявление в налоговую вам нужно будет 3 раза, дважды подготовить баланс бухгалтерский, обязательна публикация в СМИ, нужно уволить всех сотрудников, рассчитаться по долгам и это далеко не полный список.
НазарКутьков
авторство от 10.07.1913:15
Цитата AntonioCAS

Здравствуйте, у меня вот какая ситуация – компания в последнее время вовсе перестала приносить прибыль и у меня в планах есть мысли о ликвидации ООО. Ещё конечно подожду некоторое время, может всё и наладиться, но всё же хотелось бы узнать о процедуре ликвидации.

читайте, в первую очередь, закон!
НазарКутьков
авторство от 10.07.1913:16
Цитата Pyatov

Подскажите хорошего специалиста или организацию, которая поможет мне с этим вопросом.

за деньги - к любому и идите!
Gerasimenko
авторство от 10.07.1917:39
Если компания приносит только убытки, то понятное дело, что имеет смысл подумать о ликвидации фирмы. Ведь кто хочет просто так терять свои деньги. Порой надо вовремя остановится и закрыть сове дело, чтобы не остаться вовсе ни с чем. Для того, чтобы сделать все правильно и легально, вам надо собрать пакет документов и узнать куда обращаться. В таком вопросе не мешает база знаний https://newfranchise.ru/baza_znaniy , где вы сможете узнать обо всех последствиях закрытия предприятия, какие будет обязательства у вас перед сотрудниками компании и так далее.
1