Главная | Новости|Новости в городе|Мнение чиновников о КРЫМЕ. Виктор Гешеле, глава кингисеппской администрации, и другие

Мнение чиновников о КРЫМЕ. Виктор Гешеле, глава кингисеппской администрации, и другие

Мнение чиновников о КРЫМЕ. Виктор Гешеле, глава кингисеппской администрации, и другие
Новости спорта 3 1459 18.03.14 19:00
Главы фракций Законодательного собрания и руководители муниципальных образований Ленинградской области прокомментировали в интервью Леноблинформ подписание договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и рассказали о возможных плюсах и минусах этого события для жителей нашего региона.

Александр Перминов,
депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия»:

«Когда есть хорошие соседи – это всегда позитивно, вне зависимости от того, на каком расстоянии они находятся. Ленобласть как субъект РФ должна подписать соглашение о сотрудничестве с Крымом. Например, как с Кабардино-Балкарией и рядом других республик. В этом соглашении будет прописано, в каких направлениях мы будем друг друга поддерживать. Первое, что могут сделать жители Ленобласти – это поехать в Крым отдыхать. А о дальнейших экономических отношениях между нашими субъектами можно говорить уже после того, как будет понятно, чем мы можем помочь друг другу. Для этого исполнительная власть должна подготовить ряд предложений, благодаря которым мы найдем общие точки соприкосновения. Это позволит Ленобласти реализовывать дальнейшие планы по взаимодействию наших субъектов».

Николай Пустотин,
депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель фракции «Единая Россия»:

«Вслед за политической поддержкой Россия и все ее субъекты, в том числе Ленинградская область, могут оказать Крыму мощную экономическую поддержку. Для этого все жители Ленобласти должны поехать отдыхать в пансионаты, базы отдыха и санатории этого чудесного полуострова. А наших детей мы можем отправлять в «Артек». Если максимально загрузить все работающие места отдыха в Крыму – это и будет очень ощутимая экономическая поддержка для региона. Областные жители были бы очень этому рады. Нужно изучить ассортимент промышленных предприятий Крыма и аграрную продукцию региона. Возможно, она будет востребована жителями Ленинградской области».

Андрей Лебедев,
депутат Законодательного собрания Ленобласти, руководитель фракции ЛДПР:

«Крым - исконно русские земля, поэтому важность принятия этого решения обсуждению не подлежит. С присоединением Крыма мы получили не только увеличение территории, но и восстановление социальной справедливости. Изначально мое отношение к событиям на Украине было негативным, ведь на волне ненависти и неприятия украинским народом режима Януковича возникли фашизм и национализм – страшные явления. Я считаю, что, если человек уважает себя, он не может стоять в стороне от проблем русскоязычного населения. Я не понимаю людей, которые против присоединения Крыма – почему? Не понимаю тех, кто трактует действия России как военную интервенцию. Референдум в Крыму показал, что все как раз наоборот: наши соотечественники хотят вступить в состав нашего государства, и мы им в этом помогаем.
Жителям Ленинградской области я бы порекомендовал сохранять спокойствие. Да, сейчас мы наблюдаем игру курса евро и доллара, но дергаться не нужно. Как гласит мудрость: все пройдет, пройдет и это! Уверен, что одна-две тысячи на «черный день» припрятана у всех, и нет смысла в спешном порядке обменивать рубли на евро и доллары.
Россия в связи с введением санкций США и ЕС, возможно, будет какое-то время переживать экономические трудности, но важно, что мы при этом будем ощущать моральную правоту. К тому же частичная изолированность от Европы может дать неплохой стимул для развития собственной промышленности».

Виктор Гешеле,
глава администрации Кингисеппского муниципального района:

«Вступление Крыма в состав России оцениваю исключительно положительно, минусов я не вижу. Наш президент доказал, что мы достаточно сильны. Теперь отступать назад нельзя, нужно двигаться вперед. В случае применения санкций со стороны Запада я думаю, все россияне готовы «потуже затянуть пояса»».

Петр Левин,
глава администрации Подпорожского муниципального района:

«В присоединении Крыма к России минусов не вижу. Одни плюсы. Если говорить о санкциях со стороны Запада, то я поддержал бы точку зрения Владимира Жириновского: мы должны серьезнее относиться к своему сельскому хозяйству и промышленности - нужно развивать эти отрасли внутри страны, тогда нам санкции не страшны».

Константин Тимофеев,
и. о. главы администрации Киришского района:

«Решение о присоединении Крыма было не только политически грамотным, но и правильным с человеческой точки зрения. Ведь крымская земля всегда была российской, на ее территории живет огромное количество русских людей. Как это скажется на нашей экономике, будет видно. Как сказал наш президент, мы и так давно проживаем в зоне ограничения. Если ЕС применит по отношению к нам какие-либо новые ограничительные санкции, проблемы возникнут не только у нас, но и у них самих. Так или иначе, нужно работать. Тогда все будет хорошо».

Юрий Ефимов,
и. о. главы администрации Кировского района:

«Сегодня в Гатчинском и Выборгском районах проходят митинги в поддержку присоединения Крыма. Ко мне обратились представители организаций Кировского района с просьбой оказать содействие и доставить в Гатчинский район желающих принять участие в мероприятии. Всего от Кировского района по своей инициативе на митинг отправились 300 человек, хотя желающих было намного больше! Люди были взволнованы, довольны и счастливы, они одобряют решение о принятии Крыма в состав России и даже подготовили плакаты: «Крым, мы с тобой!», «Мы поддерживаем Крым!». Вы знаете, такой патриотизм не проявлялся давно. Выражаю бесконечное уважение властям, принявшим решение о присоединении Крыма к России. Но могу сказать уверенно, что без такой колоссальной гражданской поддержки ничего бы не произошло. Огромное счастье – быть современником такого великого события».

Сергей Бортник,
глава Большеижорского городского поселения:

«Я поддерживаю решение Крыма войти в состав России, приятно знать, что полуостров возвращается обратно на родину. Я считаю, что введение санкций никак не отразится на жизни простых смертных. У нас нет ни домов, ни денег за границей, значит, санкции нам никак не повредят. Приятно видеть, как страна поднялась в глазах мировой общественности. Я считаю, наш президент все сделал правильно, и отступать сейчас нельзя».

Лариса Ивановна Волкова,
глава администрации Русско-Высоцкого:

«Мы всегда считали Украину и Белоруссию своими, у всех там есть друзья, родственники, знакомые. И присоединение Крыма, безусловно, очень положительное явление. Крым – это ведь еще и центр туризма, на его территории расположено большое количество предприятий, и на экономике России это скажется благотворно. Что касается санкций ЕС и США – уверена, что у нас хватит сознательности, чтобы сообразить, как выйти из этой ситуации дипломатически, без последствий для внешней и внутренней политики».

Президент подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию
Обращение президента РФ Владимира Путина о присоединении Крыма к России (полный текст)
​Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко о вхождении Крыма в Россию: «Это, безусловно, историческое событие для России»

Источник: http://lenoblinform.ru/
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • виталий
    19.03.14 08:38
    К коментарию Виктора Гешеле-мы готовы потуже затянуть пояса...Но на шее у тех кто применит нам санкции ...РОССИЯ ЭТОСИЛА и нас теперь стало чюточку больше....
  • Макс
    07.05.14 19:17
    Свой пояс потуже затяни урод!!!обычным гражданам этот Крым нах*й не сдался !как всегда приходиться платить обычным гражданам!цены как всегда взлетели!только воруете с*ки!
  • Сергей
    11.07.14 09:41
    Первый раз оказался в крыму через год после его включения в Украину. Местные пацаны - мне ровестники впервые попробовали мороженое. Не верили что в Питере оно просто продается в магазинах. Запомнил восторги местных, уже взрослых от львовских автобусов. До этого по дорогам катали трофейные еще автобусы и какие то странные сооружения обитые фанерой с двигателями от грузовиков.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала