Главная | Новости|Новости в городе|"Расписание" июньских праздников в г.Кингисеппе!

"Расписание" июньских праздников в г.Кингисеппе!

"Расписание" июньских праздников в г.Кингисеппе!
Мобильный репортер 1 1923 28.05.13 10:42
Заместитель главы администрации Кингисеппского района Елена Антонова собрала представителей средств массовой информации, чтобы рассказать о проведении дня города, а также о других событиях июня, которыми этот месяц весьма насыщен.

Но День города среди них, безусловно, самый ожидаемый. Его празднование начнется 7 июня в актовом зале администрации, где состоится торжественное чествование заслуженных людей нашего города. Основной праздник состоится 8 июня в парке Романовка.

- Мы очень надеемся, что погода окажется хорошей, - говорит Елена Генриховна. - Потому что когда идет дождь, в парке становится не очень уютно. Но я не могу вспомнить такого Дня города, когда бы у нас шел проливной дождь. Всегда солнечная погода. Пусть также будет и на этот раз.

В этом году праздник называется «Ямгород – гостеприимная страна». Администрация города отказалась от традиционного фейерверка, потому что в период белых ночей он не столь зрелищен. Также не будет традиционного вечернего концерта. Впервые праздник готовится без помощи приглашенных сценаристов, силами кингисеппских культурных учреждений. А сама программа, во всяком случае, пока, рассчитана до 19.00. Но это вовсе не означает, что будет скучно.

8 июня в 12.00 от городского дома культуры стартует традиционное праздничное шествие. Нужно отметить, что наш город ожидает много гостей из Пскова, Москвы, Тамбова. Приедут как представители сытных торговых рядов, которые разместятся в парке, так и творческие коллективы с концертными программами. Концертная программа пройдет на верхней площадке парка с 13 до 19 часов. Ее изюминкой станет фольклорная группа из Тамбова .

На футбольном поле впервые будет проводиться фестиваль старинных игр и забав. Также впервые на верхней сцене в 15.00 пройдет конкурс детского костюма. Для участия в конкурсе необходим летний русский костюм , наличие аксессуаров (бусы, обереги), украшенные головные уборы. Рассматриваться будет как современная реконструкция, так и подлинные старинные предметы. Основные критерии оценки – соответствие костюма тематике конкурса, достоверность реконструкции, бережное сохранение семейных традиций, творческое представление наряда, оригинальность идеи. Ограничений по возрасту для детей в этом возрасте нет.

Нужно отметить, что в парке предварительно будет проведена обработка от комаров и клещей, установлены биотуалеты и контейнеры под мусор. Уже заключены все договора на уборку после Дня города, но, конечно, хотелось бы, чтобы убирать пришлось как можно меньше.

Продолжая тему июньских праздников Е.Г. Антонова сообщила, что 1 июня (в День защиты детей) в 14.00 на Октябрьском бульваре состоится городской праздник «Сюрпризы детства». Огромное количество интереснейших мероприятий пройдет в читальных залах наших библиотек. С их тематикой, точными датами и временем проведения лучше ознакомиться на сайте центральной городской библиотеки.

2 июня в 12.00 Кингисеппский ТЮЗ приглашает детей от 2 до 7 лет на спектакль «Три поросенка», который состоится в культурно-досуговом комплексе в центре народного творчества.

12 июня в 15.00 на Октябрьском бульваре также будет организована программа для детей, посвященная дню рождения.

21 июня в 23.45 традиционно у памятника Славы проводится акция «Свеча памяти». 22 июня в 11.00 у того же памятника - торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В этот же день в 13.00 в деревне Мануйлово также пройдет митинг и захоронение останков павших воинов.

А делегация Кингисеппского района в июне примет участие в Международных Ганзейских днях в немецком городе Герфорд . Но это уже совсем другая история. Мы ее расскажем в следующий раз.


Внимание! На следующий день после публикации настоящей статьи в плане мероприятий на июнь произошли следующие изменения:
- городской праздник, посвященный Дню защиты детей, переносится на 3 июня, 10-30, Октябрьский бульвар.
- 12 июня в 16-00 в ДК "Химик" состоится праздничный концерт, посвященный Дню России "Моя Россия" (вместо объявленной программы для детей).

Специально для KINGISEPP.RU
Елена Силкова
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • admin
    28.05.13 17:08
    Внимание!
    На следующий день после публикации настоящей статьи в плане мероприятий на июнь произошли следующие изменения:
    - городской праздник, посвященный Дню защиты детей, переносится на 3 июня, 10-30, Октябрьский бульвар.
    - 12 июня в 16-00 в ДК "Химик" состоится праздничный концерт, посвященный Дню России "Моя Россия" (вместо объявленной программы для детей).

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала