Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппский прокурор возбудил дела в отношении директоров за невыплату заработной платы!

Кингисеппский прокурор возбудил дела в отношении директоров за невыплату заработной платы!

Кингисеппский прокурор возбудил дела в отношении директоров за невыплату заработной платы!
Общество 1151 30.05.13 18:45
Кингисеппский городской прокурор возбудил административные дела в отношении генеральных директоров ООО "Комбинат благоустройства" и ООО "Комитет благоустройства" за невыплату заработной платы.

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, в мае 2013 года Кингисеппская городская прокуратура провела проверку о соблюдении требований трудового законодательства в деятельности ООО "Комбинат благоустройства" и ООО "Комитет благоустройства".

Установлено, что в организациях имеется задолженность по выплате заработной платы и ряд работников обратились в прокуратуру за защитой своих прав, в связи с чем кингисеппский городской прокурор в интересах работников направил в суд 18 заявлений о выдаче судебного приказа.

В отношении руководителей данных организаций возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение законодательства о труде и об охране труда", которые направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда по Ленинградской области. Также прокурор потребовал привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.


Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала