Главная | Новости|Новости в городе| Администрация Усть-Луги не согласна с мнением экологов

Администрация Усть-Луги не согласна с мнением экологов

 Администрация Усть-Луги не согласна с мнением экологов
Администрация Усть-Лужского сельского поселения ответила на обвинения экологов в свой адрес. Лес на берегу Липовского озера будет вырублен строго по закону. А жилые дома, которые планируется возвести на его месте, вреда не принесут.

Как было опубликовано, 25 мая инициативная группа по защите "Кургальского заказника" провела акцию против решения местной администрации об отведении территории лесного массива на берегу Липовского озера под жилую застройку.

Администрация попросила наше издание опубликовать свою публичную реакцию на мнение экологов и обеспокоенных жителей поселения. Как заявляет исполняющий обязанности главы Администрации МО "Усть-Лужское сельское поселение" Андрей Мансуров, строительство ведется строго в рамках действующего законодательства.

Так, администрация говорит о том, что, согласно Водному кодексу РФ строительство в водоохранной зоне допускается, если объект строительства оборудован сооружениями, которые обеспечивают охрану водных объектов от загрязнения.

Чиновники соглашаются, что капитальное строительство на землях, относящихся к лесному фонду водоохранной зоны категорически запрещено. Но добавляют, что лес, о котором идет речь, это, конечно, лес, но по факту он относится к землям поселений. А на призыв активистов обратить внимание правоохранительных органов на происходящее, администрация напоминает, что, по итогам судебного разбирательства, между представителем инициативной группы и администрацией "суд пришел к правильному выводу", о том, что строительство ведется в рамках закона.

В заключение и. о. главы администрации Мансуров напомнил экологам о том, что акции необходимо согласовывать. Также он сообщил, что "администрация готова к сотрудничеству со всеми заинтересованными природоохранными организациями и инициативными группами жителей".

Источник: 47News
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала