Главная | Новости|Новости в городе|Дрозденко в День защиты детей пообещал избавить Ленобласть от очередей в детсады

Дрозденко в День защиты детей пообещал избавить Ленобласть от очередей в детсады

Дрозденко в День защиты детей пообещал избавить Ленобласть от очередей в детсады
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко передал поздравления с Днем защиты детей, сообщает пресс-служба областного правительства. Дрозденко отметил, что взрослые ни на секунду не должны забывать о своей ответственности за юное поколение. «Нам предстоит еще очень многое сделать, чтобы счастливое детство стало реальностью для каждого ребенка», - заявил он.

Губернатор считает, что дети в первую очередь мечтают о любящих родителях, семье, радостной жизни. «Особенно в них нуждаются малыши, ставшие сиротами, оставшиеся без родительского попечения», - отметил Дрозденко. По его словам, органы государственной и муниципальной власти Ленобласти делают все возможное, чтобы помочь таким ребятам, и, хоть без детских домов пока не обойтись, правительство делает ставку на семейном воспитании.

«Только в семье дети могут гармонично развиваться. Какими бы ни казались банальными слова «семья – ячейка общества», никто не придумал ничего более значимого для маленького человека. Помогать семье растить детей нужно не на словах, а на деле. Решать демографическую проблему декларациями и призывами бесполезно. Именно поэтому руководство региона намерено в самые короткие сроки ликвидировать такое нерадостное явление, доставшееся ему в наследство, как очереди в детские сады. Будет усилена социальная помощь молодым, многодетным семьям», - заявил Александр Дрозденко.


Источник: baltinfo.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала