Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе прошел День защиты детей!

В Кингисеппе прошел День защиты детей!

В Кингисеппе прошел День защиты детей!
Финансы и экономика 1 1069 03.06.13 14:03
Сегодняшнее утро запомнится кингисеппским ребятишкам по-настоящему праздничным, ярким, солнечным, шумным и веселым. И не удивительно, ведь сегодня их законный праздник, День Защиты детей. Целые десанты ребятни оккупировали площадку возле дома культуры «Химик», яблоку негде было упасть, вся эта огромная толпа беспрерывно двигалась, гудела в ожидании чуда. И оно свершилось.

Незабываемые выступления местных и приезжих артистов, коллективные конкурсы и соревнования, групповые танцы (флешмобы) радостно встречались детьми. Среди толпы зрителей расхаживали на ходулях высоченные арлекины, огромные наряженные в костюмы персонажи из сказок и мультфильмов. Тут вам и крокодил Гена, и Чебурашка, и Кролик, и Гепард, и Микки Маус. Все они развлекали детей шутками, тормошили их и веселили. Оптимистический тон задавали энергичные ведущие праздника, наряженные в клоунов, они не давали расслабиться малышне ни на минуту, и дети в ответ извергали гиперактивность.

На призывы участвовать в конкурсах молниеносно вырастал лес рук. Кому не повезло выйти на сцену, очень огорчались. Для желающих запечатлеться на память на фото, была установлена тантамареска, специальный стенд, на котором нарисованы фигуры мальчика и девочки, а вместо лиц вырезано отверстие, в которое с обратной стороны стенда, так сказать, вставляли свою физиономию и в необычном образе фотографировались. Для особо метких была организована игра в городки, для ловких - конкурс по скоростному встречному сматыванию нитки в клубок.

На Октябрьском Бульваре специалисты кингисеппского дома детского творчества провели конкурс рисунков на асфальте, так что можно придти полюбоваться сегодня этой красотой. Отдыхать гостям праздника было совершенно некогда. Ведь и на конкурсы надо успеть по максимуму, и концертную программу посмотреть. А посмотреть было что. Талантливые воспитанники танцевальных и вокальных студий радовали ребятишек своим искусством.

А погода! «Все для вас, дорогие дети!» - кричало Солнышко. Настоящий летний день подарили небеса малышам. В завершение праздника на концертную площадку был вынесен гигантский надувной торт, жалко, что нельзя кусочек откусить. Вот и закончилась сказка детского праздника, грустно с ней расставаться. Зато впереди летние каникулы, а это здорово!


Фотогалерея содержит 27 фотографий:


Специально для KINGISEPP.RU
Владимир Н.
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Леонид
    03.06.13 23:05
    Какой мудак из администрации перенес праздник с 1 на 3 число? Все дети в Детсадах в понедельник. И кто там празднует? Несколько десятков человек?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала