Главная | Новости|Новости в городе| «Hand Made» в Кингисеппском историко-краеведческом музее!

«Hand Made» в Кингисеппском историко-краеведческом музее!

 «Hand Made» в Кингисеппском историко-краеведческом музее!
В кингисеппском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки современного творчества «Hand Made». Любой житель и гость нашего района может насладиться великолепными работами самобытных мастеров кингисеппской земли. На выставке, которая носит название «Рукотворная фантазия», представлены нетрадиционные стили творчества, такие как: декупаж, топиарий, канзаши, тильди, чердачные игрушки, тамари, живопись шерстью, а также войлочные изделия. Нельзя скрывать тот факт, что многих терминов многие из нас даже и не слышали, именно поэтому на открытии авторы работ немного рассказали собравшимся о каждом направлении.

Например, топиарий – это изделие исключительно ручной работы, которое представляет собой популярное украшение интерьера в европейской флористике. Еще более незнакомое слово «канзаши» - это нестандартный вид заколок, их обычно использовали азиатские девушки для украшения своих волос. Рассказ о каждом направлении можно продолжать часами. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А кто же они, создатели сего прекрасного?

Это, прежде всего, творческий человек, находящийся на заслуженном отдыхе, Светлана Морева. Она является главным вдохновителем и организатором выставки. Кроме того, огромный вклад в это прекрасное мероприятие внесли Терентьева Нина Павловна, руководитель ивангородского кружка «Русская изба», Цветкова Марина, Воронецкая Татьяна, Карандашова Людмила, Павлова Татьяна, Горлина Светлана и Чернова Кристина. Все эти замечательные авторы работ решили поделиться своим современным творчеством с жителями Кингисеппского района.

Если не задумываться о названиях стилей изготовления, то любому обывателю покажется, что на выставке представлены обычные куклы, картины, головные уборы, а также другие подделки. На самом деле это, конечно, не так. Особенно выделяются картины шерстью. Глядя на них, создается впечатление, что в глазах все слегка мутное. Сама шерсть придает произведениям дополнительную изюминку, ведь далеко не каждый день видишь подобное.
Невероятной популярностью в последнее время пользуются кофейные игрушки, которые также выставлены для просмотра на открывшейся выставке. Присутствуют на ней и совсем экзотические экспонаты, среди которых тканевая книга для развития малышей. Она включает в себя даже прищепки. Огромную часть выставки занимает далеко не многим знакомый стиль декупаж. Данное направление творчества является одним из самых увлекательных, ведь оно доступно любому, необходимы лишь ножницы, материал и клей. Посредствам использования всего этого можно достичь изысканного декорирования своими руками.

Уважаемые кингисеппцы, вы можете лично насладиться изделиями умельцев кингисеппской земли, зайдя в любой день (кроме понедельника) в наш музей. Стоимость посещения выставки – 20 рублей, стоимость посещения всего музея – 50 рублей. Выставка будет проходить с 6 июня по 30 июля. Прикоснитесь к прекрасному!


Фотогалерея содержит 39 фотографий:

Специально для KINGISEPP.RU
Владимир Н.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала