Главная | Новости|Новости в городе|Спасатели предупреждают о сильных грозах в Кингисеппе в субботу

Спасатели предупреждают о сильных грозах в Кингисеппе в субботу

Спасатели предупреждают о сильных грозах в Кингисеппе в субботу
Происшествия 998 07.06.13 18:36
Согласно трехдневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное УГМС», днем 8-го и 10-го июня в регионе местами ожидаются грозы. Днем 10 июня в отдельных районах области и Петербурга ожидаются сильные дожди, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС по 47 региону.
«В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в дневные часы 8, 10 июня на территории Ленобласти прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник – грозы, сильный дождь)», - говорится в сообщении ведомства.
По данным МЧС, показатель пожароопасности 8 июня в Кингисеппском, Волосовском, Гатчинском, Лужском и Кировском районах - 3 класс, на остальной территории Ленинградской области – 4 класс. 8 – 10 июня сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.
Кроме того, повышается вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.

источник: www.47.mchs.gov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала