Главная | Новости|Новости в городе|Выпуск интересных новостей Кингисеппа. Коротко о главном и важном

Выпуск интересных новостей Кингисеппа. Коротко о главном и важном

Выпуск интересных новостей Кингисеппа. Коротко о главном и важном
Скандалы 2399 28.09.14 11:04
Представляем вашему вниманию небольшой выпуск новостей, коротко об официальном и главное от читателей инфо-портала KINGISEPP.RU. В нашу редакцию пришло письмо о том, что в минувшую пятницу в Кингисеппе произошло очередное дорожно-транспортное происшествие. На этот раз инцидент имел место у заправки «Киришиавтосервис» на проспекте Карла Маркса. Именно здесь, на т-образном перекрестке не поделили дорогу «Nissan» и «Mitsubishi Sigma».

К сожалению, подобные аварии далеко не редкость в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Причины происшествия установят сотрудники ДПС, но на данный момент от свидетелей известно, что «Японец» выезжал с улицы Восточной на главную дорогу, где в это время прямо двигался «Ниссан Pathfinder». Слава богу, обошлось без жертв и каких-либо серьезных травм. Скорее всего, оба автомобиля двигались на небольших скоростях. Что касается повреждений транспортных средств, то у обоих достаточно массивные повреждения «морды». Если вы располагаете какой-либо информацией по данным ЧП, а также имеете фото или видеоматериалы, то пишите в комментариях.

Продолжаем выпуск. Накануне на кингисеппском стадионе «Форвард» в рамках чемпионата Ленинградской области должны были встретиться наш «Фосфорит» и «Нева» из Кировска. По непонятным причинам соперники не явились на матч, поэтому нашему клубу засчитана техническая победа со счетом 3-0. Коллектив Сергея Анатольевича Щедрина продолжает лидерство в турнире по футболу.

Вниманию кингисеппцев!
30 сентября с 10.00 до 15.00 Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» по вопросам, связанным с трудовой миграцией.

Нынешнем летом в Ленинградскую область был осуществлен въезд граждан Украины, многие из которых приняли решение остаться в нашем регионе и получить разрешение на работу.

В связи с актуальностью проблемы Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проводит «горячую линию» по проблемам, связанным с трудовой миграцией.

На «горячую линию» можно сообщить о фактах незаконного трудоустройства иностранных граждан и их массового проживания в квартирах, в заброшенных и расселенных домах, иных местах. О нарушениях работодателями прав иностранных работников, в том числе:
- о незаконном изъятии документов;
- о невыплате заработной платы;
- об иных трудовых спорах.

«Горячая линия» состоится 30 сентября 2014 года с10.00 до 15.00.
Телефон «горячей линии»: +7 (812) 916 50 63.

В Кингисеппском районе с 15 по 25 сентября прошла Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России".

Местная школа № 3 приняла участие в этой операции. Для учащихся 5-7 классов 19 сентября прошел "День правовых знаний", на котором выступили подростковый нарколог, инспектор ОДН ОМВД по Кингисеппскому району, социальный педагог Сванидзе Г.С., рассказавшая о состоянии дорожной обстановки в Кингисеппском районе, о необходимости соблюдать ПДД и о случаях ДДТТ с учащимися МБОУ "КСОШ №3". В результате неправильных действий учащийся 1в класса , перебегавший улицу в неположенном месте, был сбит, водитель с места ДТП скрылся, посчитав , что с ребёнком, который отказался ехать в лечебное учреждение, всё в порядке.

На "Дне правовых знаний" выступила подростковый нарколог Войнова Т.И., напомнившая учащимся о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков и инспектор ОДН Ю.А.Новикова в очередной раз рассказала о недопустимости употребления алкоголя подростками, пребывания после 23.00 на улице, курения в общественных местах, драках, хищениях и кражах.

В школе с 17 по 18 сентября прошли родительские лектории, на которые были приглашены специалисты . Рощенкова Н.В. рассказала о необходимости вакцинации детей и взрослых для того, чтобы снизить заболеваемость. Новикова Ю.А. напомнила родителям о необходимости обеспечивать контроль за детьми, ограничивать их пребывание на улицах в позднее время и об административной ответственности по статье 5.35 за ненадлежащий контроль за обучением и воспитанием.

Перед родителями 5-8 классов выступила инспектор ГИБДД ОМВД по Кингисеппскому району Егерева А.Н..

Гимназисты сделали лес чище!
Леса России – наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная часть народнохозяйственного комплекса и основа экономической стабильности нашей страны. Именно поэтому ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ЛЕС!!!

«Сделаем мир чище» - именно под этим девизом проходила 26 сентября акция кингисеппских гимназистов, которые приняли участие в уборке лесных территорий по ул. Восточная и вокруг гимназии от бытового мусора. В этом году эта акция получилась, как всегда, очень активной и дружной.

Выражаем благодарность ученикам 8а, 8б, 9а,9б,10а,10б,11а классов за активное участие в акции. Большое всем спасибо за очищенную частичку леса!
Во время работы на территориях школьники, принимавшие участие в акции, выражали искреннее недоумение по отношению к взрослым людям, которые выбрасывают строительный мусор и бытовой хлам на дорогу, на газон, в лесной массив: неужели так трудно убрать за собой мусор? Ведь рядом с лесом есть урны и контейнеры для сбора бытовых отходов и всего, что мешает дома и во дворе.

KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала