Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе металлолом не проверяли на РАДИОАКТИВНОСТЬ. Штраф - 50тыс

В Кингисеппе металлолом не проверяли на РАДИОАКТИВНОСТЬ. Штраф - 50тыс

В Кингисеппе металлолом не проверяли на РАДИОАКТИВНОСТЬ. Штраф - 50тыс
Скандалы 1595 29.09.14 12:36
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно – эпидемиологического законодательства на предприятии по переработке промышленного цветного металлолома ООО "ПрофМетТорг" в г. Кингисеппе Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в ООО "ПрофМетТорг" не осуществлялся радиационный контроль поступающего металлолома, срок эксплуатации прибора для поиска радиоактивных излучений истек, не велся журнал производственного радиационного контроля.

По факту выявленных нарушений городским прокурором вынесено постановление о возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.26 КоАП РФ (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения), по результатам рассмотрения которого ООО "ПрофМетТорг" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Кроме того, генеральному директору ООО "ПрофМетТорг" внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала