Главная | Новости|Новости в городе|После обращения родителей ПРОКУРАТУРА Кингисеппа проверила садик

После обращения родителей ПРОКУРАТУРА Кингисеппа проверила садик

После обращения родителей ПРОКУРАТУРА Кингисеппа проверила садик
Скандалы 2932 30.09.14 17:41
По коллективному обращению родителей Кингисеппская городская прокуратура проверила деятельность детского сада
Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению родителей воспитанников, посещающих МБДОУ № 21 «Детский сад» г. Кингисепп.

Выявлены нарушения обязательных санитарно-эпидемиологических требований, правил и нормативов на территории образовательного учреждения, а также в детских группах, пищеблоке и прачечной МБДОУ № 21 «Детский сад».

Установлено, что ограждение территории дошкольного образовательного учреждения нуждается в ремонте, по периметру территории отсутствует наружное электрическое освещение, не оборудованы игровые и физкультурные площадки, в группах учреждения используется пластмассовая посуда для питья и пищи, детская мебель не подобрана по росту детей, столы и стулья не промаркированы, кухонная посуда для салатов и для сырого мяса без маркировки, сбор грязного белья и выдача чистого белья проводится с нарушениями.

Таким образом, нарушаются права детей на получение дополнительного образования в условиях, отвечающих обязательным требованиям, нормам и правилам.

Прокурором в адрес заведующей детским садом внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц. В настоящее время приняты меры для устранения нарушений.

Также прокурором направлено в суд 3 исковых заявления к администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» и МБДОУ № 21 «Детский сад» об обязании привести территорию образовательного учреждения в надлежащее состояние. Суд требования прокурора удовлетворил.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала