Главная | Новости|Новости в городе|День ивангородской крепости

День ивангородской крепости

День ивангородской крепости
Происшествия 1378 12.06.13 20:58
С 11 часов утра в ивангородскую крепость потянулись народные массы в предвкушении большого праздника, Дня ивангородской крепости. Внутри твердыни была оборудована сценическая площадка и места для зрителей. Сюда пришли и приехали люди всех возрастов из России, Эстонии, Выборга, Санкт-Петербурга и других городов. Даже погода была как по заказу, тепло и солнечно. Гости праздника смогли полюбоваться историческим местом, сделать снимки на память рядом со средневековыми персонажами, русскими красавицами в народных костюмах.

В 13 часов праздник открыли главы Ивангорода, Михаил Корнеев и Татьяна Шарова. Они поздравили всех присутствующих с Днем Ивангородской крепости, рассказали о том, какая работа ведется по реконструкции этого памятника, о перспективах работы музея-крепости и пожелали всем ивангородцам и гостям праздника хорошего настроения, положительных эмоций. Знаменательно, что День крепости совпал с Днем празднования независимости Российской Федерации, ведь Ивангород является российским рубежом, как в песне, исполненной участниками народного коллектива «Россияночка» под руководством Алексея Пискарева, «Вся Россия от нас на Восток, а на Запад – рубеж по Нарове».

Поздравить соседей прибыли музыкальный коллектив из Нарвы. Артисты смогли перенести зрителей в эпоху Средневековья костюмами, печальной музыкой, старинными танцами. Очень приятно, что соседские дружественные связи между российским и эстонским городами поддерживаются и развиваются. Со своими приветствиями и поздравлениями на сцене выступили представители других российских крепостей, Выборга, Копорья, Кингисеппа, Шлиссельбурга и других.

Зрители тепло всех приветствовали и поддерживали. Очень интересную программу представили ивангородские артисты, показав целый рыцарский спектакль. Хочется отметить девушку, классно исполнившую роль скомороха-горбуна. Она постоянно специфической походкой перемещалась в толпе, тормошила и заводила народ. А народ тем временем все больше и больше заполнял крепостной двор. У кассы образовалась длиннейшая очередь. Праздник продлился до 6 часов вечера, подарив всем его участникам и гостям, море впечатлений и незабываемое удовольствие. Очень важно напоминать людям об их исторических корнях, развивать национальную культуру, ведь именно красоты спасет мир!

Кульминацией праздника стало выступление сотрудников исторических клубов, которые были одеты, как настоящие рыцари. А в конце Дня ивангородской крепости прозвучал салют.


Фотогалерея содержит 16 фотографий:

Специально для KINGISEPP.RU
Владимир Н.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала