Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппский прокурор на 15 месте по доходам среди коллег

Кингисеппский прокурор на 15 месте по доходам среди коллег

Кингисеппский прокурор на 15 месте по доходам среди коллег
Происшествия 2147 22.04.13 23:12
Прокуратура Ленинградской области раньше членов правительства исполнила закон и обнародовала сведения о доходах и имуществе областных и районных прокуроров за 2012 год. Статистика по надзорному ведомству не отстаёт от жизненной — самым богатым среди коллег стал прокурор Всеволожского района. У трёх прокуроров нет личного автомобиля, и лишь у одного — Ломоносовского, жена заработала больше него самого.

Кингисеппский прокурор на скромном пятнадцатом месте. Феликс Байрамов заработал за прошлый год 645 тысяч рублей, у него есть квартира 60,2 квадратных метра (она же находится в пользовании сына) и автомобиль Ford Focus.

Меньше его заработали - Гатчинский городской прокурор - Александ Сафонов, его доход 626 тысяч рублей (указано, что в его собственности находится 1/3 квартиры площадью 74 кв.м, жилой дом площадью 179 кв.м, а также земельный участок площадью 1474 кв.м.; в пользовании двух дочерей и жены Сафонова находится квартира площадью 39,7 кв.м., у жены земельный участок площадью 1675 кв.м., автомобиль Mercedes Benz) и Тосненский городской прокурор - Георгий Сакулин. Он в 2012 году получил 618 тысяч рублей. В собственности у прокурора г. Тосно - квартира площадью 70,3 кв.м - она же находится в пользовании у одной из его дочерей. У второй дочери в собственности совместно с отцом в пользовании находится квартира площадью 77,8 кв.м. У Георгия Сакулина есть автомобили Saab 9-5" и Mitsubishi Lancer.

А кто на первом месте? На первом месте - Всеволожский городской прокурор. Игорь Чернов заработал 3 млн 97 тысяч рублей. У него есть квартира 89,7 кв.м. (ею пользуются также жена и дочь) и гараж 12 кв.м. Ездит Черняев на Volvo XC-90. Доход супруги Черняева за прошлый год составил 1 млн 396 тысяч рублей, половина 60-метровой квартиры, комната в коммунальной квартире площадью 19 кв.м. и Audi А4.

Заметим, что о своих доходах отчитались не все прокуроры: в тех районах, где они находятся в должности "исполняющего обязанности" - Лужском и Приозерском, отчетов не предоставлялось - впрочем, закон этого и не требует.

По данным 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала