Главная | Новости|Новости в городе|Фосфорит из Кингисеппа выиграл "битву", но проиграл "войну" (Фото+Видео)

Фосфорит из Кингисеппа выиграл "битву", но проиграл "войну" (Фото+Видео)

Незаметно для нас футбольный сезон 2014 года подошел к концу в Кингисеппе и Ленинградской области. Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, сегодня, 18 октября, на местном стадионе «Форвард» прошел последний матч в рамках чемпионата региона среди взрослых команд. Конечно же, все знают, что основные события разворачивались совсем не здесь, а в Сясьстрое, где одноименному коллективу противостояли гости из Гатчины, ФК «Эликорт». Лишь в случае ничьи или победы хозяев фосфоритовцы имели возможность получить золото, при этом переиграв сегодняшних соперников из Тихвина, команду «Кировец».

С последним, надо сказать, ребята справились очень уверенно. Подопечные Сергея Анатольевича Щедрина в домашнем матче выглядели гораздо активнее и опаснее, нежели их оппоненты. По ходу первого тайма явное преимущество было на стороне кингисеппцев. В основном гости рассчитывали лишь на быстрые контратаки и стандарты. Отметим, что угловые доставили много волнений нашим болельщикам, лишь грамотные действия голкипера «Фосфорита», Павла Баженова, внушали уверенность. Паша не только отлично играл крайнего защитника, но и великолепно отражал удары головой.

Ближе к перерыву футболисты, ведомые Ильей Шестерковым, усилили давление на оппонентов. Моменты создавались все чаще и были еще более острые. Справедливости ради, отметим, что и тихвинцы пару раз могли отличиться, но что-то не пошло. У наших реализация также была не слишком высокой, но гол в раздевалку, пусть и с пенальти, забить все-таки удалось. 11-метровый реализовал Евгений Букнис, пусть и с трудностями.

После брейка темп игры резко снизился. Складывалось ощущение, что никто никуда не торопился. Времени оставалось все меньше, а опасные моменты отсутствовали напрочь. Правда, за 20 минут до конца фосфоритовцы смогли увеличить отрыв, Илья Шестерков практически с двух метров расстрелял голкипера оппонентов. До финального свистка спортсмены двух коллективов пару раз обменялись ударами, создали несколько неплохих атак, но счет не изменился. ФК «Фосфорит» переиграл гостей из Тихвина, команду «Кировец» с преимуществом в два гола.

К сожалению для нас, и, к счастью для Гатчины, "Эликорт" победил в Сясьстрое со счетом 6:0. Таким образом, данный клуб становится чемпионом, у нас же серебро, с чем мы и поздравляем подопечных Сергея Щедрина. Отыграемся в следуем сезоне, до новых встреч. Подробности встречи можете посмотреть в видеосюжете и на фотографиях от KINGISEPP.RU:

Фото с матча Кировец - Фосфорит здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ