Главная | Новости|Новости в городе|Жалуетесь на жизнь?Эти кингисеппцы радуются вопреки недугу(Фото+видео)

Жалуетесь на жизнь?Эти кингисеппцы радуются вопреки недугу(Фото+видео)

Жалуетесь на жизнь?Эти кингисеппцы радуются вопреки недугу(Фото+видео)
Скандалы 1412 23.10.14 21:52
Сегодня, 23 октября, на 90-летний юбилей Всероссийского общества слепых собрались представители его кингисеппского отделения, люди, по тем или иным причинам потерявшие зрение и слабовидящие. Они не утратили интерес к жизни, полны оптимизма и стремятся, по возможности, жить полноценно, приносить пользу обществу и даже работать. Объединила и помогла выстоять им в трудной жизненной ситуации замечательная организация, «Общество слепых», которую на сегодняшний день возглавляет Каримов Александр Журахонович. Именно он открыл праздничный вечер своим приветственным словом и добрыми пожеланиями членам «Общества слепых» и гостям торжества.

Также поздравили юбиляров заведующий кингисеппской больницей имени Прохорова П.Н., Сергей Геннадьевич Соболев, депутат горсовета, Любовь Васильевна Гячене, и председатель комитета по социальной защите населения, Лилия Григорьевна Кузнецова. Все они отметили значимость данной организации и большую работу, проводимую «Обществом слепых».

На сегодняшний день в нем состоят 143 человека и очень важно, чтобы эти люди были под пристальным вниманием нашего общества. Сегодня для виновников торжества в уютном зале столовой кингисеппского колледжа технологии и сервиса были накрыты шикарные столы с угощениями, для них звучали добрые слова и музыка.

Ведущая вечера, Татьяна Торопцева, старалась развеселить всех его участников, поддерживала доброжелательную атмосферу в зале. Одна из самых активных членов «Общества слепых, Людмила Ивановна Шарикова, поздравив всех присутствующих с прекрасной датой, исполнила популярную песенку о хорошем настроении. Припев с удовольствием подхватывали все гости праздника. Очень трогательно было наблюдать за всем этим, люди словно встрепенулись и забыли о своем недуге.

Приятным подарком всем стало выступление Геннадия Николаевича Сафронова. Он поздравил своих, как он выразился, коллег по несчастью с праздником, пожелал всем проживать с пользой и достойно каждый день и каждый миг, и песню исполнил, соответственно, из к/ф «Земля Санникова». И вновь люди в зале подпевали солисту: «Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь». Ну, что же, пожелаем и мы прекрасной кингисеппской организации, гуманной и достойной в своих делах, успешной работы, а ее членам – здоровья, сил и любви ближних.

Информационный портал KINGISEPP.RU поздравляет кингисеппское «Общество слепых» с 90-летним юбилеем и выражает глубокое уважение его руководству и всем, кто поддерживает эту организацию в ее непростом и благородном деле. Для вас видеосюжет и фотоотчет с праздника:

Фото с праздника тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала