Главная | Новости|Новости в городе|ОСТОРОЖНО! Возможны ДТП. Не работают светофоры в Кингисеппе (Видео+Фото)

ОСТОРОЖНО! Возможны ДТП. Не работают светофоры в Кингисеппе (Видео+Фото)

ОСТОРОЖНО! Возможны ДТП. Не работают светофоры в Кингисеппе (Видео+Фото)
Скандалы 22 2882 18.11.14 14:26
IMG_8177.JPG

И вновь с проблемой неработающих городских светофоров в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU обратились автомобилисты и кингисеппские пешеходы. На этот раз не действуют светофоры на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы Октябрьской. Наш корреспондент побывала сегодня, 18 ноября, на этом бойком островке пересечения автомобильных трасс.

IMG_8164.JPG

Со слов очевидцев, вчера, около 11 часов утра, здесь произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Не исключено, что может быть повторение таких неприятных для всех участников дорожного движения ситуаций.

IMG_8166.JPG

А движение на данном перекрестке очень интенсивное, не всегда водители машин ведут себя дисциплинированно и уважительно друг к другу, а также по отношению к пешеходам. Именно здесь зачастую пожилые люди этой дорогой идут в газовую службу решать проблемы по оплате.

IMG_8167.JPG

Реакция у них не та, что в молодости, да и перебежать быстро они не в состоянии. Впрочем, пешеходы других возрастных категорий тоже теряются и боятся вступить на свою законную «зебру».

IMG_8170.JPG

А тут еще и солнышко яркое второй день освещает Кингисепп. Всем нам, конечно, оно в радость, а вот для водителей на нерегулируемом перекрестке создается некоторое осложнение.

IMG_8172.JPG

В общем, автомобилисты и пешеходы обращаются к дорожным службам с просьбой отремонтировать светофоры на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Октябрьской во избежание очередных аварий. Подробности ситуации в видеосюжете и на фотографиях от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (22)
  • Макс
    18.11.14 15:51
    Не работает светофор...
    А где же доблестные работники ГИБДД..
    Могли бы в утренние часы регулировать на этом опасном перекрестке!!!
    Спасибо!!!
  • Смирнов Алексей
    18.11.14 17:50
    Кингисеппцы, а вы спросите у администрации, почему не работает светофор! Возможно дело не в халатном отношении дорожных служб, а в окончании финансирования!!!!!
  • Гость
    18.11.14 18:38
    Смирнов Алексей, что за бред? Может ещё санкции виноваты?
  • Смирнов Алексей
    19.11.14 09:34
    Зря вы так! Ведь светофор и не работает по той причине, что у администрации нет денег на закупку новой аппаратуры, и пока не решиться вопрос финансирования светофор так и не запуститься!
  • петр
    19.11.14 09:56
    Гаишник останавливает блондинку:
    - Сержант Петренко! Почему вы проехали на красный свет?
    - Извините, господин капитан! Все время горел зеленый свет, а потом
    светофор сломался и загорелась аварийная красная лампочка.
  • Вик
    19.11.14 10:29
    Какие светофоры? Администрации надо сменить оргтехнику.
  • Андрей Бернатский
    19.11.14 15:29
    Администрация вообще то могла бы получше обустроить город!!!
  • Бываю тут
    19.11.14 23:10
    Не работает светофор... Макс горюет-"... где же ГИБДД", регулировщика подавай ему. А сам Макс знает сигналы регулировщика? Бьюсь об заклад, что понятия не имеет, ка и 90 % водителей и водятлов на наших дорогах. На этом самом опасном перекрестке есть знаки приоритета. Они и регулируют движение. Серое вещество иногда надо активировать в черепной коробке для проезда на любом пересечении движения транспортных средств. А если везде потухнут светофоры? Что ж тогда случится? Страшно представить. Коллапс на дороге и гневные тирады водятлов на форумах. Пардон , если кого обидел, надоело нытьё беспричинное.
  • www
    20.11.14 06:57
    Можно и без светофора, и без регулировщика/////
  • Андрей Бернатский
    20.11.14 15:30
    Хочу и буду ныть !!!!!(((((((((((((((((
  • кошевенко сергей
    20.11.14 17:00
    "Бываю тут"- отличный отзыв!!!!
  • Андреев Валера
    20.11.14 17:01
    Да чего вы как девочки разнылись!
  • Смирнова Анастасия
    20.11.14 17:03
    Давайте всем городом скинемся!)) и вообще реконструируем светофор!
  • чапаев
    20.11.14 17:07
    Сегодня стал свидетелем того, как девушка переходя дорогу, кричала светофору:
    — Подожди, я на каблуках!
  • железный феликс
    20.11.14 17:13
    "Бываю тут", а каком Максе ты говоришь? А ездить надо соблюдая ПДД, тогда и аварий не будет!
  • Макс
    20.11.14 17:15
    Я тут вообще ни причем!!! Это не я!!!! Моя хата с краю ничего не знаю!
  • Макс2
    20.11.14 17:15
    Я тоже Макс! И тоже ничего не знаю!!!
  • Маркова Татьяна
    20.11.14 17:19
    По-мойму просто надо наехать на администрацию и вопрос решиться!
  • Соня
    20.11.14 17:24
    Ничего себе прям форум создали!)))
  • оксана
    23.11.14 20:13
    неделя прошла,а воз и ныне там...
  • семен
    24.11.14 16:43
    Чудо будет в четверг!!!!
  • Сергей
    22.01.15 23:10
    Подскажите пожалуйста, на протяжении 2014 в нашем городе организация ИП Нефедов занимается обслуживанием светофоров и дорожных знаков, но при этом более 80% знаков стоят не по госту и светофорные лампочки не горят неделями! Интересно кто и как принимает их работу, понятно что это корупционная схема, но неужеле можно так запускать город и куда смотрит наша администрация! Подскажите что надо сделать чтоб Город привели в порядок! Может поможет обращение в прокуратуру или в правительство? А то детей в садик не отвезти, то красный, то зеленый сигнал светофора не работает, так и до ДТП не далеко!!!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала