Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура установила, что в Кингисеппе нарушаются правила охраны труда

Прокуратура установила, что в Кингисеппе нарушаются правила охраны труда

Прокуратура установила, что в Кингисеппе нарушаются правила охраны труда
Скандалы 1582 21.11.14 11:59
Прокурорами Ленинградской области внесено 115 представлений по фактам нарушений законодательства об охране труда
Прокуратурой Ленинградской области проанализировано состояние прокурорского надзора в сфере охраны труда и производственного травматизма за истекший период 2014 года.

Установлено, что основными причинами несчастных случаев на производстве являются не желание ряда работодателей финансировать обеспечение безопасных условий труда на предприятиях, несоблюдение установленного порядка проведения оценки условий труда на рабочих местах, непроведение обучения работников по специальности, а также неознакомление с правилами техники безопасности, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты, невыполнение санитарно-гигиенические требований к условиям труда.

Так, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по факту несчастного случая на производстве со смертельным исходом, произошедшим с гражданином Узбекистана на стройплощадке многоквартирного дома. По материалам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

Всего прокурорами в указанной сфере выявлено 513 нарушений законодательства, для устранения которых принесено 67 протестов, внесено 115 представлений, по результатам их рассмотрения 92 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров 85 лиц привлечены к административной ответственности, в суды направлено 45 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 2 уголовных дела.

Проверочные мероприятия на указанном направлении продолжаются.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала