Главная | Новости|Новости в городе|Пьяный водитель в Кингисеппе обезврежен полицией. Акция ОГИБДД успешна!

Пьяный водитель в Кингисеппе обезврежен полицией. Акция ОГИБДД успешна!

Пьяный водитель в Кингисеппе обезврежен полицией. Акция ОГИБДД успешна!
Скандалы 1 2883 25.11.14 22:23
ОГИБДД по Кингисеппскому району информирует через редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU, что 25 ноября 2014г. в утренние часы личным составом ОГИБДД вблизи общеобразовательных учреждений проведена целевая профилактическая акция «Пристегнись!», в рамках которой осуществлялись массовые проверки водителей, перевозящих детей в общеобразовательные учреждения, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств (ДУУ).

По результатам данной операции выявлено 6 нарушений по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП (перевозка детей). Не снижающиеся показатели выявленных нарушений правил перевозки детей свидетельствуют о том, что многие водители легкомысленно относятся к безопасности и здоровью несовершеннолетних пассажиров. По данным Всемирной организации здравоохранения, использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм - на 76%, а тяжелых травм - на 92%. Соблюдение правил дорожного движения поможет сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим детям.

Также вблизи общеобразовательного учреждения был задержан водитель – гражданин иностранного государства, с признаками опьянения и без водительского удостоверения. Благодаря своевременному выявлению подобных нарушителей, инспекторами ДПС предотвращаются дорожно-транспортные происшествия, которые могли произойти по вине нетрезвых водителей.

Помните, что пьяный водитель – убийца на дороге!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Алексей
    27.11.14 16:20
    Збс,так держать,чтобы в следующий раз ни одного сигего на дороге не было

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала