Главная | Новости|Новости в городе|Воспитание детей по-кингисеппски. Ребята вырастут патриотами! (Фото+Видео)

Воспитание детей по-кингисеппски. Ребята вырастут патриотами! (Фото+Видео)

Воспитание детей по-кингисеппски. Ребята вырастут патриотами! (Фото+Видео)
Скандалы 1907 05.12.14 17:24
Возрождение России, ее исторических культурных ценностей и традиций – вот главная и очень важная цель в воспитании подрастающего поколения. Сегодня, 5 декабря, в кингисеппской школе № 5 педагоги и учащиеся учреждения провели серию замечательных экскурсий в своем музее военно-морской славы. Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на данном мероприятии.

У входа в музей ребятишек младших классов встречала учитель истории, тренер по туризму и просто обаятельнейшая женщина, Татьяна Владимировна Бочкарева. Для девчонок и мальчишек эти экскурсии стали знакомством с еще неизвестным им очень далеким временем прадедов и прапрадедов наших, героическими событиями и патриотизмом российским.

1 декабря наша страна отмечала День воинской славы. Эта дата победы русских воинов над турками в Синопском сражении, которым руководил доблестный адмирал Нахимов Павел Степанович. Как рассказали нам юные экскурсоводы музея, 3 декабря прошли мероприятия в память неизвестному солдату.

5 декабря отмечен в военном календаре, как День начала контрнаступления под Москвой во время Великой Отечественной Войны. 9 декабря Россия отмечает День Героев Отечества, где чествуются награжденные Орденом Святого Георгия, Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. В общем, Дни воинской Славы шествуют и отмечаются в нашей стране с богатой историей.

Так здорово, что именно в кингисеппских школах есть энтузиасты, создающие такие патриотические музеи и занимающиеся с детьми воспитанием в них настоящих граждан своей Родины. Музею в КСОШ № 5 в 2015 году исполнится 15 лет, и мы надеемся, что экспозиция его расширится, и многие кингисеппцы смогут посетить замечательную выставку. Нет времени на это? Тогда у вас есть возможность насладиться экспонатами в видеосюжете и на фотографиях от информационного портала KINGISEPP.RU:

ФОТО с экскурсий тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала