Главная | Новости|Новости в городе|Гашиш из Кингисеппа набирает "популярность" далеко за пределами района

Гашиш из Кингисеппа набирает "популярность" далеко за пределами района

Гашиш из Кингисеппа набирает "популярность" далеко за пределами района
Скандалы 2 2741 17.12.14 12:02
Сотрудники УФСИН России по Кировской области осуждены за взятку и доставку гашиша в колонию. Наркотик в крупном размере – более килограмма – был приобретен в Кингисеппе. Это установлено следствием и судом.
Как сообщает пресс-служба УФСИН по Кировской области, первым и основным фигурантом дела стал старший техник группы инженерно-технического обеспечения связи и вооружения отдела охраны ИК-27 УФСИН России по Кировской области.

По версии следствия, сначала он несколько раз помогал осужденным получать с воли средства мобильной связи. А спустя время подговорил коллегу по работе приобрести наркотическое средство для осужденного – за вознаграждение.

В период с 1 января до 5 февраля 2014 года некий гражданин (его личность установлена) забрал из неустановленного места в городе Кингисепп Ленинградской области наркотическое средство-гашиш, часть которого, в размере не менее 1 кг, предназначалась осужденному, отбывающему наказание в ИК-27.

10 февраля 2014 года гражданин, участвующий в качестве посредника в приобретении наркотического средства при проведении оперативно-розыскного мероприятия, по мобильному телефону договорился с сотрудником колонии о встрече в Кирове для передачи наркотического средства, предназначенного для осужденного.

В 01 час 00 мин. на ул. Комсомольская города Кирова в районе ж/д вокзала в автомобиле ВАЗ-2110 сотрудники колонии получили вещества тёмно-коричневого цвета растительного происхождения весом 1057,01 грамма ( на самом деле это был муляж), после чего были задержаны.

Ленинский районный суд приговорил одного из сотрудников к трем с половиной годам колонии общего режима. Его коллегу – к трем годам.

Ленинский районный суд приговорил сотрудника З. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.3 ст. 30, ч.2 ст.228 УКРФ в виде лишения свободы на срок 3 года.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • мари
    17.12.14 12:25
    Почему 3 года? Почему не к стенки за наркоту? Отсидит годик и выйдет по удо. Дааа, наш самый гуманный в мире суд. Молодцы.
  • Вольф
    18.12.14 01:14
    Мари иди убейся Маразота

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала