Главная | Новости|Новости в городе|А ты платишь? Налоговая битва эрудитов в школе № 5 Кингисеппа (Фото+Видео)

А ты платишь? Налоговая битва эрудитов в школе № 5 Кингисеппа (Фото+Видео)

А ты платишь? Налоговая битва эрудитов в школе № 5 Кингисеппа (Фото+Видео)
Скандалы 3 2120 17.12.14 17:21
А вы когда-нибудь задумывались над тем, хорошо это или плохо, если государство введет дополнительные, совершенно новые налоги? Например, уже есть проекты налога на использования интернета, и в кулуарах государственной думы уже идет бурное обсуждение данного вопроса. Чтобы не только взрослые, но и наши дети обладали налоговой грамотностью, сегодня, 17 декабря, в одном из кабинетов кингисеппской школы № 5 прошла увлекательная игра, посвященная этой теме. Заглянул сюда и корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU.

Организовала такое столь важное и интересное мероприятие для представителей 10-х и 11-х классов заместитель директора по воспитательной работе, Тамара Николаевна Смирнова. Ведущими же и основными героями игры стали специалисты своего дела, Анна Владимировна Волкова, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС № 3 по Ленинградской области, и ее коллега, Елена Сергеевна Хабрик, старший государственный налоговый инспектор. Отметим, что Елена Сергеевна является выпускницей КСОШ № 5, поэтому видеть ее на сегодняшнем мероприятии было вдвойне приятно.

Перед началом интеллектуальных баталий и бурных диспутов всех учащихся разделили на 3 команды, причем не по классам. Первым делом коллективы выбрали своих капитанов, а уже потом дали название сборной. Вот что получилось: «Лукосямба» Даниила, «Пампухи» Валентина и «Терра» Романа. Безусловно, раз это был конкурс, то не обошлось и без жюри. Кроме налоговых инспекторов и Тамары Николаевны в его состав вошла Елена Владимировна Барбашина, заместитель директора по УВР.

Именно судейскому корпусу предстояло самое сложное – на протяжении нескольких этапов испытанием выбрать лучшую команду. В чем только не состязались школьники. И определение налогам давали, и в их признаках разбирались, и рекламные слоганы для налогов придумывали, и даже выступали на импровизированной трибуне по заданной теме. На подготовку было дано минимальное время. Ребята, несмотря на трудные задания, соображали не только быстро, но и давали грамотные развернутые ответы.

Самым же интересным конкурсом для собравшихся было испытание, во время которого команды разделились на депутатов и обычных граждан. После подготовки своих выступлений ребята очень долго и интересно дискутировали на тему введения налога на использования интернета. Девчонки и мальчишки просто-напросто поразили организаторов не только своими познаниями, но и верным ходом мысли.

Мероприятие получилось не слишком продолжительным, но невероятно познавательным, интересным и нужным. Теперь ребята из кингисеппской школы № 5 еще больше знают о налогообложении и понимают всю важность уплаты данных платежей. Приятным завершением всего сегодняшнего действа стало награждение команд-призеров. Третьими стали «Пампухи», вторыми – «Терра», а победили товарищи Данилы Лукьянова из коллектива «Лукосямба». Молодцы!

Подробности сегодняшнего мероприятия смотрите в видеорепортаже и фотоотчете от KINGISEPP.RU:

ФОТО с игры налоговой грамотности тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Ксения
    17.12.14 17:54
    Панкухи были они))
  • Алиса
    19.12.14 19:15
    Парень из команды лукосямба милый
  • Василий
    19.12.14 22:06
    Алиса, который именно?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала