Главная | Новости|Новости в городе|Нужно ли экономить свет? Кингисеппских малышей учат энергосбережению!

Нужно ли экономить свет? Кингисеппских малышей учат энергосбережению!

Нужно ли экономить свет? Кингисеппских малышей учат энергосбережению!
Скандалы 1 1981 18.12.14 17:47
Свет и энергия – это богатство.
Их нужно беречь!
Ну, хотя б попытаться!

Как сообщили редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, в детском саду № 3 в рамках мероприятий проекта ARIEE «Повышение информированности и инвестиции в энергосбережение: Йыхви и Кингисепп» прошел Урок энергосбережения для детей старшего дошкольного возраста.

В гости к дошколятам пришел Гном Эконом, чтобы узнать, что дети знают про экономию энергии. Как оказалось, Гном не застал ребят врасплох, ведь этот урок уже не первый. На протяжении всего года педагоги детского сада рассказывали детям что такое энергия, для чего она нужна и как ее беречь.

Так что ребята не только ответили на все вопросы Гнома, но и прочли ему стихи про экономию света и воды, а также показали забавные игры про энергосбережение. Разделившись на команды, они наперегонки бережно собирали капли воды, чтобы те не утекали зря, складывали пазлы, которые в итоге составили изображение ветряных мельниц, вырабатывающих электроэнергию, изображали, как работают бытовые приборы.

Урок прошел весело, а в конце занятия Гном подарил ребятам книжки «Что нужно знать об энергии», разработанные и напечатанные на средства проекта ARIEE.

Проект ARIEE софинансируется Программой приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония-Латвия-Россия».

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Виктория
    19.12.14 00:16
    что за гном нерусский пришел учить кингисеппских малышей?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала