Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе образовательные учреждения заставили дружить с Интернетом

В Кингисеппе образовательные учреждения заставили дружить с Интернетом

В Кингисеппе образовательные учреждения заставили дружить с Интернетом
Происшествия 1047 18.06.13 13:43
По искам прокурора 23 образовательных учреждения Кингисеппского района разместили всю необходимую информацию на своих сайтах. До прокурорской проверки на данных сайтах не была опубликована либо опубликована не в полном объеме предусмотренная законодательством информация.

Кингисеппской городской прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований ФЗ об образовании и федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в деятельности образовательных учреждений.

Установлено, что одним из показателей федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 07.02.2011 № 61, является предоставление образовательными учреждениями достоверной и публичной информации о своей деятельности на Интернет-ресурсе образовательного учреждения.

В части образовательных учреждениях организовано использование сети Интернет в рамках образовательного процесса и созданы официальные сайты, однако на указанных сайтах не опубликована либо опубликована не в полном объеме предусмотренная законодательством информация.

В целях устранения выявленных нарушений Кингисеппский городской прокурор направил в суд 23 исковых заявления об обязании администраций муниципальных бюджетных образовательных учреждений разместить на официальных сайтах необходимую информацию.

В настоящее время требования прокурора выполнены, а производства по гражданским делам прекращены ввиду добровольного и фактического исполнения требований прокурора.

источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала