Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе началась реконструкция водовода. Ждем чистую водичку дома?

В Кингисеппе началась реконструкция водовода. Ждем чистую водичку дома?

В Кингисеппе началась реконструкция водовода. Ждем чистую водичку дома?
Скандалы 1 1339 25.01.15 18:03
В Кингисеппе началась реконструкция водовода

Об этом сообщил заместитель главы районной администрации, председатель комитета ЖКХ, транспорта, строительства и инфраструктуры Евгений Смирнов. Водовод доставляет питьевую воду от водозаборных очистных сооружений «Сережино» до точки врезки в существующий водовод на проспекте К. Маркса.

Как сообщил Евгений Смирнов, муниципальный контракт на выполнение реконструкции водовода был заключен в декабре минувшего года по результатам проведенного тендера. В роли подрядчика выступает петербургское ООО «БЕСТ», ранее уже работавшее в Кингисеппском районе и неплохо себя зарекомендовавшее. Стоимость контракта – 83,5 миллиона рублей. Примерно на десять процентов контракт финансируется из местного бюджета, остальные 90 процентов необходимой суммы выделяет правительство Ленинградской области из регионального бюджета. В рамках контракта подрядчику предстоит полностью переложить одну ветку водовода диаметром 500 миллиметров на участке в 6,1 километра.

Новый водовод выполняется из полиэтиленовых труб, срок службы которых около 50 лет. Как пояснил генеральный директор ОАО «Кингисеппский водоканал» Виктор Комаров, подготовленная вода от ВОС «Сережино» в город поступает по трем веткам водовода, две из которых выполнены из чугунных труб, а третья – из стальных, которые более подвержены износу в процессе эксплуатации. Именно этот стальной водовод, проложенный в далеком 1976 году и давно выработавший свой «ресурс прочности», и подлежит полной замене.

По словам главного инженера ООО «БЕСТ» Сергея Андросова, новый водовод выполняется из полиэтиленовых труб, срок службы которых около 50 лет. Современные материалы и применяемая при прокладке бесшовная технология дают стопроцентную гарантию от разрывов водовода: даже при движении почвы трубы не порвутся и останутся целыми.

Реконструкция водовода позволит ОАО «Кингисеппский водоканал» решить две серьезные задачи – исключить на новом участке потери воды и повысить качество услуги, оказываемой потребителям.
По проекту новый водовод в двух местах пройдет под автомобильной дорогой и в одном месте – под железнодорожным полотном. Кроме того, предстоит выполнить ряд сопутствующих работ – установку узлов учета, задвижек и т. д. По контракту реконструкция водовода должна завершиться в октябре 2015 года, но подрядчик нацелен сдать объект раньше срока.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Николай
    25.01.15 19:36
    Наокнец то вместо покупки новых джипов за 3 ляма под свои пухлые жопы, занялись нормальным делом.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала