Главная | Новости|Новости в городе|Долги перед энергопоставщиками будут взыскиваться любыми законными методами

Долги перед энергопоставщиками будут взыскиваться любыми законными методами

Долги перед энергопоставщиками будут взыскиваться любыми законными методами
Происшествия 1185 19.06.13 14:04
18 июня на заседании областной межведомственной комиссии Всеволожский, Выборгский, Кингисеппский, Волховский, Кировский, Лужский и Бокситогорский районы Ленинградской области отчитались о подготовке к отопительному сезону.

Как сообщили 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, особое внимание обращалось на проблемные объекты в там, где могут возникнуть аварийные ситуации. Говорилось о необходимости своевременного проведения ремонтных работ, а также о ликвидации задолженности ресурсоснабжающих организаций перед компаниями-поставщиками энергоресурсов к началу нового отопительного сезона.

Вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский отметил, что платежи по долгам – основная задача муниципальных образований.

- Нельзя допускать банкротства компаний муниципального уровня без обязательств выплаты задолженности и оставлять энергетикам долги, которые "повисают" на долгие годы в обанкротившихся организациях, - отметил он.

Юрий Пахомовский призвал муниципальные власти применять любые законные методы по взысканию долгов, в том числе, привлечение коллекторских организаций, ограничение подачи энергоресурса.

По словам вице-губернатора, о массовых отключениях котельных и других объектов коммунальной инфраструктуры речи не идет, но к 1 октября с задолженностью надо разобраться, учитывая что "зимние" платежи еще поступают летом, поскольку население оплачивает услуги теплоснабжения равномерно в течение года.
В то же время, оплата по схеме "одна двенадцатая" в договорах о реструктуризации задолженности учитывается, и задача ресурсоснабжающих организаций – вовремя эти договоренности исполнять.

источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала