Главная | Новости|Новости в городе|В порту «Усть-Луга» открылись 2 новых терминала.

В порту «Усть-Луга» открылись 2 новых терминала.

В порту «Усть-Луга» открылись 2 новых терминала.
Происшествия 1323 19.06.13 22:19
В морском торговом порту «Усть-Луга» в среду состоялась торжественная церемония загрузки судна-газовоза сжиженным углеводородным газом на новом комплексе компании «СИБУР-холдинг». Инвестиции в проект составили порядка 25 млрд рублей.

Комплекс станет крупнейшим комплексом этого типа в странах СНГ и первым на северо-западе России терминалом по перевалке сжиженных углеводородных газов. Грузооборот комплекса позволяет ежегодно переваливать до 1,5 млн тонн сжиженного углеводородного газа и до 2,5 млн тонн светлых нефтепродуктов.

Также в Усть-Луге в среду был произведен пуск первой очереди комплекса ОАО «Новатек» по перевалке и экстракционированию газового конденсата.
В мероприятии приняли участие: министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, председатель правления ОАО «Новатек» Леонид Михельсон и гендиректор «СИБУР-холдинга» Дмитрий Конов. Дрозденко подписал с руководителями «Новатека» и «СИБУР-холдинга» соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2013-2015 годы.

В частности, «СИБУР-холдинг» обязуется выделить в этом году средства на ремонт образовательных учреждений Кингесеппского района. «Новатек» в этом году выделит деньги на экспедиции Русского географического общества, а также пожертвует средства в благотворительный фонд социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Место под солнцем».

Владислав Гольянов, БалтИнфо
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала