Главная | Новости|Новости в городе|В Ленинградской области в выходные ожидаются грозы

В Ленинградской области в выходные ожидаются грозы

В Ленинградской области в выходные ожидаются грозы
Происшествия 1094 20.06.13 14:16
Согласно трехдневному прогнозу погоды по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 20.06.2013г. – Днем 23.06 по области местами ожидаются грозы.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой днем 23 июня на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник – грозы).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой днем 23 июня на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП (источник – грозы).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой днем 23 июня на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – грозы).


Показатель пожароопасности на 21.06: 4 класс пожароопасности - в Лодейнопольском, Тихвинском, Киришском, Бокситогорском районах. В Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Подпорожском, Сланцевском, Тосненском районах и Сосновоборском ГО 3 класс пожароопасности.

Показатель пожароопасности на 22.06: 4 класс пожароопасности - в Подпорожском, Лодейнопольском, Тихвинском, Киришском, Бокситогорском районах. В Волосовском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском, Приозерском, Сланцевском, Тосненском районах и Сосновоборском ГО 3 класс пожароопасности.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкойпо области сохраняется вероятность происшествий, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 4 класс пожароопасности), сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.

Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.

источник: 47.mchs.gov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала