Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппские скутеристы не смогут свободно кататься по дорогам города

Кингисеппские скутеристы не смогут свободно кататься по дорогам города

Кингисеппские скутеристы не смогут свободно кататься по дорогам города
Это интересно 1125 24.04.13 19:27
Кингисеппские скутеристы скоро не смогут свободно кататься по дорогам города. Все дело в том, что Госдума уже во втором чтении приняла законопроект, в очередной раз изменяющий правила дорожного движения. Если изменения начнут действовать, то ездить на скутерах в России станет возможным только при наличии соответствующей категории в водительском удостоверении.

Как и предполагалось, скутерная категория будет обозначаться буквой «М». Сдать на неё смогут водители, которым уже исполнилось 16 лет. Однако, имея открытую категорию «А», — а получить её также возможно по достижении шестнадцатилетнего возраста, — также можно будет садиться за руль «табуреток».

Обсуждение введения категории «М» в водительских правах ведётся с 2011 года, однако в этот раз, похоже, депутаты решили всерьёз взяться за скутеристов. Напомним, что впереди рассмотрение законопроекта верхней палатой российского парламента, подпись президента и официальное опубликование — после этого закон вступит в силу. Всё это должно произойти уже до конца этого месяца.

Возможно это и к лучшему, ведь получив права на управление скутером молодой водитель будет знать и правила дорожного движения и будет более уверенно управлять своим транспортом.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала