Главная | Новости|Новости в городе|Ленобласть и Эстония: реконструция пограничных крепостей и переходов.

Ленобласть и Эстония: реконструция пограничных крепостей и переходов.

Ленобласть и Эстония: реконструция пограничных крепостей и переходов.
Новости спорта 1083 20.06.13 19:06
На встрече с государственным секретарем аппарата правительства Венгрии по иностранным делам и внешнеэкономическим связям Петером Сиярто губернатор напомнил, что соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью и Венгрией было заключено в 2007 году, сообщили в правительстве Ленинградской области

«У нас есть взаимный интерес и мы будем развивать наши отношения в экономической сфере», - отметил Александр Дрозденко.

Петер Сиярто сказал, что правительство Венгрии проводит новую международную политику, одним из основных пунктов которой является установление более тесных отношения с Россией и ее регионами. В частности, Венгрия заинтересована в развитии сотрудничества в энергетике и энергосбережении, сельском хозяйстве, банковских и финансовых услугах, жилищном строительстве.

Сотрудничество с Эстонией, по словам Александр Дрозденко, обусловлено соседством территорий и реализацией совместных проектов в рамках программ приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония – Латвия – Россия». В частности, реализуется проект «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта». Он предусматривает масштабную реконструкцию двух крепостей, расположенных на берегу реки Нарва. В рамках программы также планируется комплексная реконструкция приграничных пунктов пропуска.

Министр экономики и коммуникаций Эстонской Республики Юхан Партс отметил, что экономическое сотрудничество двух соседей развивается недостаточно.

«Мы мало знаем о потенциальных сферах сотрудничества и возможных инвестициях друг друга», - сказал Юхан Партс. Он предложил провести осенью этого года бизнес-конференцию для предпринимателей из Эстонии и Ленинградской области. Александр Дрозденко поддержал предложение и сказал, что площадкой для встречи бизнеса могут стать Кингисепп или Гатчина.

Светлана Буренина, Леноблинформ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала