Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппский район занял первое место во всероссийском конкурсе муниципальных образований

Кингисеппский район занял первое место во всероссийском конкурсе муниципальных образований

Кингисеппский район занял первое место во всероссийском конкурсе муниципальных образований
914 24.04.13 19:44
20 апреля в Госдуме были подведены итоги VI всероссийского конкурса муниципальных образований, Кингисеппский район занял 1-е место в номинации «Лучшее муниципальное образование».

В нынешнем году на конкурс от муниципальных образований поступило 729 заявок из 74 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок поступило из Белгородской, Московской, Ленинградской областей, Республики Татарстан, Саратовской и Иркутской областей.

«Муниципальное образование «Кингисеппский муниципальный район» награжден дипломом Министерства регионального развития РФ за I место в VI ежегодном Конкурсе муниципальных образований в номинации «Лучшее муниципальное образование» в части решения социальных вопросов», - сообщила «Леноблинформ» представитель администрации района Марина Бодырова, - Надо отметить, что за последнее время в Кингисеппском районе были осуществлены серьезные финансовые вложения в здравоохранение, улучшение демографической ситуации, образование, культуру. Решение первоочередных социальных задач стало возможным благодаря работе администрации по привлечению инвестиций в рамках социального партнерства».

Программа социально-экономического партнерства на уровне муниципального района реализуется уже четвертый год, и общий объем привлеченных инвестиций исчисляется на уровне 205 млн. рублей.

Основная часть средств, привлеченных по заключенным соцсоглашениям, направляется на ремонт объектов образования и здравоохранения, приобретение медицинского оборудования, для решения других неотложных проблем района и сельских поселений, в том числе, ремонт инженерной инфраструктуры, жилфонда, реставрацию и восстановление воинских захоронений.

Источник и фото: lenoblinform.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала