Главная | Новости|Новости в городе|История о судьбе 146-го Царицынского полка из Ямбурга продолжается. Встреча с внуком (Фото+Видео)

История о судьбе 146-го Царицынского полка из Ямбурга продолжается. Встреча с внуком (Фото+Видео)

История о судьбе 146-го Царицынского полка из Ямбурга продолжается. Встреча с внуком (Фото+Видео)
Верно подмечено, что у общества и государства, забывшего свое прошлое, нет будущего. Россия пережила много суровых и ярких событий за свою многовековую историю.

IMG_1842.JPG

Пришло время, когда все мы сможем, наконец, узнать истинную правду о жизни наших предков, об их интересных и непростых судьбах, героизме и патриотизме русского народа в жестокое военное время.

IMG_1869.JPG

В декабре прошлого года в кингисеппском историко-краеведческом музее свою замечательную книгу «Символ Отечества» презентовали наш известный историк-краевед, Андрей Николаевич Белобородов, и Инок Исаакий (А.В.Семенов).

IMG_1845.JPG

Сегодня, 28 апреля, горожане имели возможность вновь встретиться с ними и узнать о новых исторических фактах, открывшихся после презентации. Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на этом значимом мероприятии.

IMG_1854.JPG

Приятно было видеть среди участников встречи нашу молодежь. Именно для них ведут свою кропотливую работу краеведы, именно им продолжать и сохранять наше культурное и историческое наследие.

IMG_1853.JPG

Ребята с большим интересом слушали авторов книги «Символ Отечества», которые очень доходчиво рассказывали о церкви святого Георгия Победоносца 146-го царицынского полка в Ямбурге. На сегодняшнюю встречу приехал внук офицера вышеупомянутого полка, штабс-капитана Петра Николаевича Тимаева, Юрий Леонидович Тимаев.

IMG_1846.JPG

Он показал гостям сохранившиеся с Первой мировой войны фотографии, а Андрей Белобородов прокомментировал каждую из них.

IMG_1903.JPG

Все мы невольно прикоснулись к тому далекому времени. Даже гордость и восхищение в душе начали расти, ведь это наши прадеды и прапрадеды героические. 6 мая – великий день и праздник для русских людей.

IMG_1876.JPG

В этот день над Рейхстагом был водружен наш победный красный стяг, а также это День святого Георгия Победоносца, чье имя носила церковь 146-го царицынского полка.

IMG_1889.JPG

Об этом факте напоминает кингисеппцам мемориальная доска на здании детско-юношеской спортивной школы.

IMG_1878.JPG

В сегодняшней презентации принял участие и президент исторического общества «Ямбург-Кингисепп», Вадим Владимирович Аристов. Он рассказал слушателям о Царицынском полке на Первой Мировой войне и представил свою новую книгу «Ямбургский уезд и Первая мировая война».

IMG_1886.JPG

В заключение каждый имел возможность задать вопрос на интересующую тему. Встреча получилась полезной и конструктивной.

IMG_1898.JPG

Информационный портал KINGISEPP.RU желает нашим замечательным краеведам и историкам здоровья и сил для их дальнейшей благородной работы. Подробности мероприятия в видеосюжете чуть ниже:

Подробности презентации узнайте из другого материала тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ РЕПОРТАЖ ОБ ЭТОМ



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала