Главная | Новости|Новости в городе|Бронзовый солдат вернулся в Рощу "Пятисот". Реставрация в Кингисеппе закончилась?

Бронзовый солдат вернулся в Рощу "Пятисот". Реставрация в Кингисеппе закончилась?

Бронзовый солдат вернулся в Рощу "Пятисот".  Реставрация в Кингисеппе закончилась?
Сегодня во время рабочей поездки в Кингисеппский район Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии открытия после реставрации братского захоронения в Роще пятисот.

В ходе реконструкции фигура Солдата — ключевой элемент комплекса — была заменена на аналогичную фигуру из современных погодоустойчивых материалов. Также реставраторы провели косметический ремонт постамента памятника, очистили плиты основания памятника и мраморных надгробий на территории братского захоронения, благоустроили территорию братского захоронения (посадка цветов и отсыпка декоративной щепой).

«Для кингисеппцев это место свято, потому что здесь похоронены защитники и освободители Кингисеппа. И я уверен, что ветераны и жители города придут сюда 9 мая и вспомнят всех тех, кто внес свой вклад в Великую Победу», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области возложил цветы к основанию обновленного монумента, после чего встретился с ветеранским активом Кингисеппского района. Александр Дрозденко рассказал о том, как область готовится к юбилею Великой Победы и как идет реконструкция памятников на Дороге жизни.



Источник: Пресс-служба губернатора Ленобласти
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • боря
    03.05.15 10:36
    на нашем главном самом - это что новая модель бронезащиты или чтоб не простыть ?
  • Сергiй-второй
    12.05.15 22:43
    Стояло оно , тусовалось , как могло - (даже охранение разбросал подальше - чтоб мало заметно было). "Попросили ". Кем ждать - " нашего всея" ? Но с " внутренними органами" - надо беречь себя. То точно понятно !

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала