Главная | Новости|Новости в городе|ЭКСКЛЮЗИВ: борьба жителей дома № 22 против "Токио Сити" завершена? Ресторану в Кингисеппе быть (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: борьба жителей дома № 22 против "Токио Сити" завершена? Ресторану в Кингисеппе быть (Фото+Видео)

ЭКСКЛЮЗИВ: борьба жителей дома № 22 против "Токио Сити" завершена? Ресторану в Кингисеппе быть (Фото+Видео)
Пикантные новости 28 7428 05.05.15 22:12
И вновь животрепещущая тема строительства ресторана «Токио Сити» в доме № 22 по улице Воровского собрала жильцов на встречу с депутатом горсовета, Александром Сергеевичем Поповым.

IMG_3371.JPG

Корреспондент редакции инфо-портала KINGISEPP.RU побывала на данном собрании.

IMG_3374.JPG

Конечно же, люди обеспокоены всем происходящим. Им и без того доставляет достаточно много неудобств и проблем находящийся в их доме магазин «СемьЯ», а ресторан добавит головной боли.

IMG_3375.JPG

Александр Сергеевич обратился к жильцам с предложением выбрать старших по подъездам и по дому.

IMG_3387.JPG

Эти активисты в дальнейшем смогут обратиться к депутату с проблемными вопросами и совместно с ним попробовать их решить.

IMG_3391.JPG

В рабочем порядке была назначена инициативная группа, или иначе совет дома. И все же народ не перестал шуметь и возмущаться, так как предстоящая работа их делегатов с депутатом в различных инстанциях затянется надолго, и мало кто верит, что увенчается успехом.

IMG_3392.JPG

А строительство ресторана идет полным ходом, и в одном из подъездов уже есть серьезные повреждения. Кто-то сегодня просто махнул рукой, мол, бесполезна вся эта наша борьба, кто-то надеется на выход 1 июля закона о запрещении размещения увеселительных заведений в жилых домах.

IMG_3395.JPG

Люди цепляются за последнюю соломинку, говоря о том, что рядом с их домом расположено 2 учебных учреждения, КСОШ № 4 и детская школа искусств.

IMG_3405.JPG

Чем закончится история - всем уже понятно. Уважаемые собственники жилья дома № 22 по улице Воровского, сил вам и терпения! Кингисеппцы, свое мнение по данной теме пишите в комментариях под видеосюжетом от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (28)
  • Ksenia
    05.05.15 22:51
    Увеселительное заведение?
    Просто суши-бар? Это же не клуб!
    Да, понятно, что жалко жильцов и в любом случае с этим надо бороться.Но довод о том, что это увеселительное заведение - бред!В соседнем доме пивнушка уже лет 20, и ниче, нормально!
  • Житель
    05.05.15 23:28
    Ну да, в пивнухе музло на полную всегда , пляски - аж стены ходуном... Ресторан, полагать надо, не до 22-00 будет функционировать. А в таких заведениях, как правило народ и выпить не прочь, и на улице будет галдежь, 100%. Если у ночника то вечно шумно, как потеплее - можно представить, что будет...
  • житель дома 22
    05.05.15 23:28
    Это не пивнушка в соседнем доме, она ночью не работает. Здесь же ресторан. Наберите в поисковике "Токио-Сити" и потом обзывайтесь. А то : суши - бар, клуб... это ресторан работающий по пятницам и субботам до утра, в будни- до 02-х часов. Заходите на их сайт и всё узнаете: там и меню и интерьер, всё можно посмотреть. Но самое главное, что жителей принимают за "быдло" безмолвное. , и кворум сегодня был и ресторан будет, если прокуратура не остановит!!!
  • Житель Города.
    05.05.15 23:58
    Прокуратура , Я думаю тоже заодно. Посмотрите художественный фильм название. " ДУРАК" и все поймете.
  • Киря
    06.05.15 00:10
    Так вы не ведите себя как быдло.
  • Анастасия
    06.05.15 01:25
    Ясен бытьтам стройка полным ходом
  • Лена
    06.05.15 01:25
    Я правильно понимаю, что сбор устроили, когда все трудоспособные люди на работе, поэтому вопрос решают полуадекватные пенсионерки, которым до всего есть дело, но вот способны ли они на рациональное решение...?
  • Аноним
    06.05.15 07:38
    Лена, сбор устроили адекватные люди в 18.30 когда все пришли с работы. По поводу пенсионерок: тебе до них хотя и далеко, но тоже ею будешь, может только совсем неадекватной , у них стажа по 40 лет и жизненного опыта . Не стыдно? Ты из детдома и бабушки нет? Школота без мозгов.
  • Колян (Питерский)
    06.05.15 08:53
    А выполнил ли "депутат" горсовета поставленную администрацией задачу? Успокоил жильцов выборами домового комитета и "своими" предложениями, или жильцы не успокоятся и дальше бунтовать будут? Это депутату - казачку (засланному ) ещё предстоит узнать. Ещё ответы не все пришли.
  • Лидия
    06.05.15 09:18
    Анастасия, месть бабулей будет жесткой
  • Сережка
    06.05.15 09:18
    Добейтесь хотя бы хороших скидок в этом ресторане))
  • Valentina
    06.05.15 09:19
    Не дождетесь. Напротив дома Крикковское 10 срубили деревья, устроили автостоянку и построили Сарай, который Сдают в Аренду. 3 больших дома боролись с безобразием, обращались к президенту Медведеву, итог Выше !??????
  • Valentina
    06.05.15 09:20
    Вырубить лес - Легкие города - Это Преступление, но не для Чиновников.
  • Ваня
    06.05.15 12:55
    Сережка, о каких скидках ты говоришь? Дом-развалюха , пройди по подъездам, везде плиты раздельно видно, а в первом и шестом подъездах уже трещины в два пальца, зато " ТОКИО-СИТИ " будет греметь, не накрыл бы посетителей этот карточный домик. Когда в Туганах взрывы были, он ходуном ходил. 1977-го года постройки и ни разу ремонта не было. Вру, в Советское время дом принадлежал "Молочному заводу", и косметический ремонт был. И Лидии о мести "бабулей" : это месть нашей АДминистрации тем бабулям, что в этом доме живут... пока. , за то что живут и ещё просят о чем - то, самим мало, и так друг на друге в Мэрии сидят бездельники, но каждый свою долю требует, а бабульки... да пошли они лесом, который на Кр. 10 и не только ,вырубили.
  • Г.Юрьева
    06.05.15 19:59
    Конечно, я желаю жителям дома победы в этой очень нелёгкой борьбе. Вот только удивило в конце сюжета возмущение одного из жителей по поводу голосования с учётом квадратных метров. Можно предъявлять различные претензии к Управляющей компании, но Жилищный кодекс РФ не она придумала.
    Статья 48 часть 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.
    Статья 37 часть 1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.
    Надеюсь, что хотя бы депутат более основательно отнесётся к юридической подготовке документов. Иначе весь шум впустую.
  • Сергiй-второй
    06.05.15 20:43
    Ещё не ВСЁ ПОТЕРЯНО, ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР ! - гопота просто пытается " застлолбить", на ХАЛЯВУ площадь. Прожекты - типа "окупаемости" подобных учреждений сейчас - БЛЕФ , МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ ! Главное урвать и перепродать !!! Всё потом - будет ясно, но людей в этом доме и соседних , действительно жаль ! Покопать в прошлых "разрешителей и разрешительниц" - много интересного можно обнаружить! Главное - они это сами отлично помнят !
  • nikola
    06.05.15 22:58
    Г.Юрьева, неужели непонятно что человек знает этот Закон, но сокрушается теми бездельниками которые придумывали такую ерундистику. Естественно, против Закона не попрёшь, но можно бы и проще всё сделать. Опять мы изобретаем велосипед, если так считаем. У хозяина квартиры в собственности только стены., то, что прописано в Свидетельстве на право собственности., когда мне дадут документ на право собственности общедомового имущества , тогда можно будет об этом поговорить. Так что Закон несовершенен, но это конечно Закон., и если бы у меня была такая бумага, тогда точно не нужно было бы ломать копья по этому поводу, я бы не продал свои 2 метра и никакого ресторана бы не было. Жду возражений подтверждённых Статьями, которые должна получить УК за самоуправство.
  • 222
    07.05.15 02:22
    извини уважаемый "никола" - вы имеете дело .... вам понятно с кем ! а вы уважаемый. всё про закон ... про закон . мало что - гопота - они просто не умные люди. сейчас кризис . стройте в чуть подальше - хоть "ледовый дворец для трудящихся" хоть "римские бани" - нет они втюхались в панельную пятиэтажную ) типовую "коробку" !!!
  • историк
    07.05.15 10:16
    вы всё о"сушах" , а ВВП наш отиногуриловался 15 лет назад !!!!
  • житель дома 22
    07.05.15 22:08
    В этот раз никаких дискуссий, все притихли и "ресторанные клоуны" ничего не пишут. собрание без них прошло.
  • Роман
    08.05.15 11:10
    Да бросьте вы!!в Кингисеппе итак не куда ходить!!пускай развивают город!
  • Вован (Кингисеппский)
    08.05.15 14:01
    Роман, пусть развивают, но не за счет жильцов картонных пятиэтажек. А всем завсегдатаям ресторанов, мои пожелания: Чтобы вы (с маленькой буквы- сознательно) жили на 1-м жилом этаже, над рестораном или круглосуточным магазином в панельном доме, прорубите в полу проем и спустив лестницу, будете ходить в ресторан без фейсконтроля ,в тапочках, как жаловался один придурок, что переобуваться ему в Питере было нужно. , а здесь красота, смотрите обмен в "Восточном береге" там выбор есть.
  • Сергiй-второй
    08.05.15 16:06
    Вот и "роман " обьявился - иди славный наш в "казаки". Нехай - (в натуре - город "развивают", славные наши ...) - и разовётся город "кингисеппов" .
  • Костя
    08.05.15 19:36
    Козлы. Гнать их вшею вмесье с админестрацией. Спасибо !!!!!!!!!!
  • она99
    08.05.15 23:04
    опять "любимые" комментарии о развитии города? Разве город должен развиваться за счет ресторанов и магазинов?! (которых и так пруд пруди на каждом углу). Где обещанный бассейн? С детьми сходить некуда в выходной день.
  • Ваня
    12.05.15 10:19
    Костя, ты прав. Из города сделали станицу Кущевскую, пора навести порядок. Только кто это будет делать, если везде так? Гаранту не до сраного Кингисеппа, а остальные, что в голову взбредет то и делают. Правда в Череповец Сам ездил, к нам хоть Чайка может прилетит. Говорят ему тоже написали.
  • Оля
    12.05.15 15:14
    Чайки они сейчас яйца высиживают и от прочих тварей охраняют. А " гарантам" срочно нужно готовиться ко 2- украинской компании. И вообще лечить, что ....
  • Аноним
    14.05.15 22:22
    Им бы по этим яйцам, да кирпичом огнеупорным, он как раз будет.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала