Главная | Новости|Новости в городе|Фоторепортаж из жизни учащихся кингисеппской школы № 5. Вот это досуг!

Фоторепортаж из жизни учащихся кингисеппской школы № 5. Вот это досуг!

Фоторепортаж из жизни учащихся кингисеппской школы № 5. Вот это досуг!
В 4 «в» классе кингисеппской школы № 5 прошёл "Урок мужества", подготовленный учащимися 6 «б» класса. Ребята рассказали четвероклассникам, каких высот мужества достигли их ровесники в годы Великой Отечественной войны, как они оказались достойными Золотых Звёзд Героев, орденов и медалей.

DSC_1305.jpg

Электронная презентация сюжета о пионерах-героях усилила эмоциональное воздействие на ребят. Словами «И знаем мы, что двадцать миллионов ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить» закончилась творческая встреча.

DSC_1318.jpg

Выражаем благодарность ребятам из 6б класса и руководителю проекта - учителю истории и обществознания Клепиковой Наталье Сергеевне.



Мастер-класс от 1а
В подготовке к важному событию для каждого жителя России – 70-летию Победы над фашистской Германией – активное участие принимали и наши первоклассники. Мы решили поздравить сразу и Ветеранов и Всех жителей нашего города открыткой, сделанной своими руками, чтобы по- настоящему выразить свое Уважение и Поклон Великому подвигу советских воинов – освободителей, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Ученики 1-А класса сначала познакомились с военной символикой, необходимой для создания открытки.
Красная звезда – это самый лаконичный и распространенный символ армии. Для защитников нашей Родины в Великую Отечественную войну таким знаком была звезда.
Георгиевская лента – черные и оранжевые полосы ее обозначают дым и пламя на полях сражений, отражая отвагу и доблесть воинов, проявленные в боях, смерть и воскрешение, подвиг с риском для жизни и вечную славу.

Безымянный.png

Гвоздика – символ Победы, мужества и Памяти.
На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали героям войны 9 мая. Поэтому для них нет цветов «роднее». Именно эти цветы несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы!
3 данных символа решили обязательно изготовить и применить в открытке. Но творческий подход к работе был обязательным, чтобы работы носили строго индивидуальный характер.
На выставке готовых работ выбрали лучшие, а их авторам доверили провести мастер- класс в 1-Б и 1- В классах. Ими стали:
Алексеева Юля, Бакшеева Карина, Гаврилова Даша, Белобородова Лиза, Волосовцева Катя и Шувариков Даниил.
Оба класса очень вдохновенно, ответственно и аккуратно трудились над созданием своего поздравления. У всех работы получились впечатляющие. Смотрите, как гордятся они своим творчеством!
Рано утром 9 мая 75 поздравлений первоклассники разместили на информационных щитах в своих подъездах!


Неожиданные поздравления кто- то рассматривал удивленно, не найдя подписи автора, кто-то дрогнувшим голосом сказал «Спасибо!», кто-то задумчиво улыбнулся, у кого-то лица засияли от счастья, у кого-то в глазах застыли слезы…



Школьный музей

Военно-морской музей в КСОШ № 5 открыт в 2000 г., основали музей Миллер Андрей Григорьевич, капитан II ранга запаса, и Богданов Владимир Иванович, капитан I ранга запаса.

Богатый фонд музея содержит 242 экспоната (из них 199 подлинных). Наиболее ценными являются: корабельный штурвал и якорь XVIII века, икона Николы Угодника XVIII, подаренная музею семьёй потомственных моряков, личные вещи моряков. В музее собрана большая коллекция моделей судов, подаренных авторами, особый интерес представляют макеты корабельных орудий, изготовленные в школьной мастерской.

грамота 002.jpg

Экспонаты музея представлены в тематических экспозициях:
«Флот поднимает паруса» - о рождении военно-морского флота России и первых морских победах.
«Борьба за Балтийское море» - о Северной войне и закреплении России на берегах Балтийского моря.
«Награды Отечества» - о первых русских орденах (орден Св. Апостола Андрея Первозванного, орден Св. Апостола Георгия Победоносца) и наградах военных моряков – орденах Ушакова и Нахимова.
«Подводный флот» - история подводных лодок от «потаённого судна» Ефима Никонова до новейших атомных субмарин.
«Морские флаги» - представлены Андреевским флагом, флагом ВМС СССР и целой коллекцией флагов расцвечивания.
«ВМФ сегодня»- о кораблях новейших конструкций.

Музей школы № 5 в очередной раз стал победителем регионального смотра-конкурса музеев общеобразовательных учреждений Ленинградской области.



"Напиши письмо ветерану"
Все меньше и меньше остается ветеранов ВОВ и тружеников тыла, ковавших для нас Победу. Мы в вечном и неоплатном долгу перед ними, пока еще у нас есть возможность отдать им дань уважения, поблагодарить за ратный подвиг, за Великую победу.

IMG_3258.JPG

В рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины со Дня Великой победы учащиеся 3б и 3 в классов присоединились к широкомасштабной акции «Напиши письмо ветерану».

IMG_3260.JPG

Акция заключалась в том, что все желающие написали письмо со словами благодарности и добрыми пожеланиями тем, кто героически защищал нашу родину. Главное – с помощью этих писем мы передали участникам Великой войны и тем, кого она коснулась напрямую, частицу нашего тепла и внимания.

IMG_3261.JPG

Письмо написано на специальном бланке, свёрнутое в солдатский треугольник.
Все письма были переданы ветеранам войны и труженикам тыла 8 мая в автопробеге посвящённому Дню Великой победы!

Никто не забыт, ничто не забыто!



DSC09271.JPG

Память
Мы открываем дверь
И слёзы утираем
Так много добрых слов сказать хотим:
,,Спасибо, любим , уважаем ...
Мы память чтим
И в сердце сохраним.

DSC09308.JPG

Так много в вашем взгляде
Грусти и печали ,
Так много в них надежды и добра
Спасибо что любили и страдали
Ваш подвиг не забудем никогда!"

Вагина Ф.А.

DSC09317.JPG


Ура!
Мы, ученики 1 «А» и 1 «В» класса, в КидБурге!

IMG_2513.JPG

Как много здесь интересного: больница, почта, аэропорт, банк, полицейский участок, ферма, служба МЧС. Здесь работают теле- и радиостудии, редакция газеты, театр, школа искусств, супермаркет и многое другое. У каждого из нас есть паспорт с трудовой книжкой.

IMG_2514.JPG

Мы работаем и получаем зарплату - профи, которую тратим на развлечения, вкладываем в новое обучение или размещаем под проценты в банк. В КидБурге всё наоборот: дети работают, а взрослые отдыхают!

IMG_2512.JPG

Полный фотоотчет здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: КСОШ № 5
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Витя
    21.05.15 13:00
    Почему шлемы не наши???
  • виктор (просто виктор )
    21.05.15 17:25
    праздники - это наше ВСЁ ! гуляем. прыгаем . и т.п.
  • abba-trans.com
    03.06.18 13:19
    Аренда автобуса с водителем в ростове на дону

    http://abba-trans.com/page/arenda-avtobusa-s-voditelem-v-rostove-na-donu/
    .

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала