Главная | Новости|Новости в городе|Будут ли в Кингисеппе свои кадры?

Будут ли в Кингисеппе свои кадры?

Будут ли в Кингисеппе свои кадры?
Происшествия 1855 24.06.13 10:57
"А оно мне надо?" - именно таким вопросом задаются многие учителя и педагоги дополнительного образования, считаю свою квалификацию "самой квалифицированной". Может именно по этому в городе не хватает специалистов-гуманитариев. Посмотрите! В городе есть телевидение (на старте - открытие ещё одного), радиостанция (и здесь. такая же ситуация), насколько изданий газет...

Все эти СМИ нуждаются в специалистах, а их, как известно, просто - нет! Даже на нашем портале уже много времени висит объявление о поисках журналистов, но...

В связи с этими событиями. имеем честь вам, коллеги и педагоги, предложить приглашение, которое пришло к нам по почте. Причём, не просто приглашение на курсы повышения квалификации, а ещё и в ВДЦ "Орлёнок".

Приглашаем руководителей студий детского и юношеского медиатворчества в рамках участия в Форуме «Бумеранг» в период с 19 по 25 августа 2013 г. пройти курсы повышения квалификации по одной из тем:
Тема 1. «Информационные технологии в образовании: повышение ИКТ компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС второго поколения»
Тема 2. «Информационные технологии в образовании: применение в учебно-воспитательном процессе цифровых образовательных ресурсов».

Объем курсовой подготовки 108 часов. Форма обучения очно-дистанционная.

По окончании курсов выпускники получают свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Стоимость курсовой подготовки 4600 р. В эту стоимость будут включены:
- повышение квалификации педагогов (очно-дистанционная курсовая подготовка);
- учебное пособие;
- пропуск на территорию ВДЦ "Орленок" на период с 19 по 25 августа 2013;
- атрибутика Форума.

В программу курсов повышения квалификации включены: мастер-классы и лекции, мастерские и круглые столы ведущих преподавателей ВГИКа, Высшей национальной школы телевидения и радио, Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова, Института развития образования Кировской области.

Новые Федеральные Государственные образовательные стандарты и закон «Об образовании в Российской Федерации» ориентированы на активное внедрение медиаобразования, информационно-телекоммуникационных и дистанционных образовательных технологий, развитие школьного телевидения и школьных печатных органов. Это предъявляет ряд новых требований к компетентностям современных педагогов, которые подтверждаются в процессе их аттестации.

Вопросы совершенствования знаний в области экранного медиатворчества, развития медиакомпетентности педагогов и формирования медиакультуры учащихся будут рассмотрены в процессе курсовой подготовки и подтверждены в практической деятельности на курсах.

Тематика курсов предусматривает изучение вопросов развития детского кино, телевидения, других СМИ, ознакомление с теорией и практикой работы над созданием фильмов, телепередач, печатной продукции, интернет вещания, психолого-педагогические аспекты развития творческого потенциала детей и организации работы детского коллектива.

Дистанционные модули включают в себя изучение следующих тем:
1. Медиаобразование в современной школе:
 Научно-теоретический анализ основных понятий медиаобразования для современного педагога. Медиакультура и медиакомпетентность личности.
 Мультимедиа как фактор повышения эффективности образовательного процесса.
 Обеспечение медиабезопасности детей в современной информационной среде.
 Прикладные навыки безопасного использования мультимедиа.
2. Мультимедийные технологии:
 Компьютерная графика.
 Верстка школьных газет.
3. Облачные технологии в системе работы образовательного учреждения:
 Применение облачных сервисов в организации сетевого взаимодействия: использование документов Google, создание анкет с помощью документов Google.
 Обработка цифровых изображений, создание коллажей, сетевых фотоальбомов, видео слайд-шоу, создание и заполнение интернет видеоканала.
 Блог современного педагога.
4. Использование электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе.
5. Проектирование информационно-образовательной среды образовательного учреждения.
В дистанционном режиме обучение ведется по индивидуальным образовательным траекториям. По итогам прохождения модуля предусмотрен контроль в форме теста, практической работы или обмена файлами. Для дистанционного обучения используется лицензионная оболочка "Прометей", адрес для входа в оболочку: http://92.39.66.20

Для включения Вас в группу повышения квалификации просьба заполнить и выслать по адресу kuzminamv@gmail.com (Кузьминой Маргарите Витальевне) следующие документы:
1. Скан паспорта (1 стр. и прописка) для оформления пропуска на территорию ВДЦ "Орленок" на период с 19 по 25 августа 2013.
2. Заявление для обучения по программе дополнительного образования

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала