Главная | Новости|Новости в городе|ВАЖНО! Так будет праздноваться День Кингисеппа в июне 2015 года. Сохрани и расскажи (Видео)

ВАЖНО! Так будет праздноваться День Кингисеппа в июне 2015 года. Сохрани и расскажи (Видео)

ВАЖНО! Так будет праздноваться День Кингисеппа в июне 2015 года. Сохрани и расскажи (Видео)
Общество 21 6843 23.05.15 11:48
Концепция празднования Дня независимости России, Дня города

Город Кингисепп – многонациональный город.

Тема гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и поддержка этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов, проживающих на территории Кингисеппского района одно из главных направлений реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в городе Кингисеппе и районе.

Праздничные культурно-массовые мероприятия будут проходить под эгидой Дня независимости России, Года литературы в Российской Федерации и в связи с 631-й годовщиной со дня рождения города Кингисеппа. Программа празднования включает в себя торжественную часть, конкурсы, работу интерактивных площадок, спортивные мероприятия, выступление лучших творческих коллективов города и района, гостей, где будет представлено многообразие культур.

Девиз праздика – «Россия наш дом – мы равные в нем».

Так как сегодня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В ассортименте сытных и питейных рядов предполагаются блюда национальной кухни России, Азербайджана, Узбекистана, Армении и малочисленных коренных народов Кингисеппского района – ижоры и води.

Ремесленные ряды предложат изделия народно-прикладного творчества и изделия народных промыслов народов и народностей, проживающих на территории Ленинградской области и Кингисеппского района.

Все планируемые мероприятия будут ориентированы на различные возрастные категории горожан, где каждый сможет быть лично причастным к празднику – участвовать, видеть, слушать, чувствовать, пробовать и осваивать.

День города – самый главный праздник, успех которого во многом зависит от того, насколько сами кингисеппцы принимают активное участие в его создании.

Для кого-то это детский праздник, для других выступление творческих коллективов, для каждого День города свой.

И мы надеемся, что каждый житель нашего города, найдет для себя то мероприятие, которое не оставит его равнодушным.

Варианты символики праздника

Флаг России.

Символы в неофициальном и официальном праздновании:

Петлички (триколор) в виде ленточек у официальных лиц в этот день;

Открытки и продукция для поздравлений и т.д.

Проект праздничной программы 12 июня 2015 года в г. Кингисепп

Безымянный.png

Работа спортивного городка

12.06.2015

1. Городошный спорт

2. «Самый сильный» (гиря) (поднял 10 раз – получил приз)

3. Водный мяч (команда 2 человека) Данное соревнование представляет собой командную игру через сетку с использованием воздушных шариков, наполненных водой (игра до 5 лопнувших шаров). Всего используется 300 шаров.

4. Армспорт

5. Турнир по дворовому футболу среди детей от 8 до 14 лет.





Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (21)
  • Кошечка (Гость)
    23.05.15 17:36
    Такое ощущение что денег у местной АМО вообще нету...Где? По кармашкам вашим распиханы, в любом случае деньги выделяются!!! Складывается такое впечатление, что будет праздноваться не День города, а День защиты детей!!!Я согласна что для детей тоже нужно, но этот так называемый ПРОЕКТ вообще "убил"!!! Гешеле В.Э. может хватит смеяться над Кингисеппцами!!!
  • Василий
    23.05.15 17:50
    ...А потом Романовку перекроют и там, отдельно для администрации, споёт Филипп Киркоров...)))
  • Ася
    24.05.15 04:32
    Да уж!вот это "насыщенная" программа!А куда салют делся?А как же знаменитости?У нас вообще что ли город обнищал?
  • любовь
    24.05.15 15:27
    С каждым годом всё хуже и хуже(((
  • боря
    24.05.15 16:02
    предлагаю дополнить торжества всплытием Кингисеппа из речки. или пронос его чучела по городу.
  • Ульяша
    25.05.15 00:02
    А самое обидное, что День Города отмечается каждый год в купе с другими датами, чтоб "убить сразу нескольких зайцев". Можно провести опрос среди жителей Кингисеппа : "когда официальная дата празднования дня города?" Ответят правильно единицы, потому что уже и не помним, когда отмечали этот праздник отдельно от сопутствующих. Это стыдно. Ни фейерверка, ни концерта со звездами не будет. Город будет гулять до 18.00. День здоровья какой то)
  • K
    25.05.15 10:42
    Почему не отмечать фейерверком и концертами день серийного убийцы Чекатило ? По дошедшим до нашего времени документам - "кингисеппушко" был садистом и настоящим серийным убийцей. Был хитрый понимал - даже свои-подельники ему не простили бы. Потому и свалил в Эстонию.
  • All
    26.05.15 10:35
    Уважаемый "К" не мелите чушь, у нас отмечается день ГОРОДА Кингисеппа, а не день рождение В.Кингисеппа. Я считаю, что праздничный фейерверк должен быть и наша администрация могла бы и раскошелиться для проведения праздника.
  • Света
    26.05.15 11:35
    "All" городок то назван в честь заслуг именно того самого серийного убийцы Кингисеппа В.Э. Спрятавшегося в момент, когда его пришли арестовывать в шкафу. Когда его арестовывали даже не сопротивлявшегося полиции. У него в той квартире, что он прятался. Целый арсенал имелся. Революционерку (иного толка , чем "большевички-ленинцы ") Ф.Каплан, он расстреливал лично. По сведениям из архивов , он как принято у извращенцев, заставил раздеться до голья и покуражился мало мало. Как это принято у подобных маньяков. Если это твой "идеал" "All" - тобой лучьше на праздник и не ходить. (Расстреливавшие этого скота ,солдаты рассказывали , что "герой" лизал им обувь - умоляя оставить ещё пожить.)
  • дизайнер
    26.05.15 14:36
    Предложения у меня ДВА ! На праздник "40"-дней (или "сороковин") казни садюги- нашего. Повесить над городом бошку (тот вариант, где он таращиться на потомков из под полей шляпы) . Плюс дополнить картину . бошкой "Карабаса-барабаса" (можно экономить городские денежки -" карабаса" привязать за бороду). А садиста Кингисеппа - палача на верёвке. Чуть южнее Москвы есть пара фирм специализировавшихся на таких аэростатах. Пару лет назад они приблизительно такой "ЗНАЧИМОСТИ" воздушные шары за пару недель делали. Полный аншлаг ВИП- гостей гарантирован !!!!
  • Макс-коммунист
    26.05.15 16:32
    Что вы тут за чушь несёте? Какой садист? Какая обувь?
    Уважаемая Света, вы мне документальные свидетельства можете предоставить? Всей суши, что вы наговорили. И вообще. Не все тут такие ярые антисоветчики. Вам нравится наше прошлое дерьмом поливать-на здоровье. Я же считаю, что это было лучшее для России время и своих детей воспитаю в том же ведении.
  • Светлана
    26.05.15 17:52
    Макс-(назвавшийся " коммунистом")! Историю , мало-мало изучайте ! Говорят- СПОСОБСТВУЕТ ! "Перекорячивать" историю России , откровенно извращать её, " коммуняки" - сильно перестарались в этом ! Изучите , что осталось от МУЗЕЯ ИСТОРИИ ОБОРОНЫ ЛЕНИНГРАДА после приказа "усатого-козла"" уничтожить, тот музей !!!! Недавно нашли часть той военной техники в яме , там близко к МУЗЕЮ , куда приказали (по тихому) зарыть - ту технику. Когда ГОРОД был уже в БЛОКАДЕ, "коммуняки" гнали на практическую верную для большинства из них в Сибирь жителей окупированной южной Карелии. Поинтересуйтесь МЕНЮ ждановских холуёв в блокадном Питере ! Особенно рекомендую - кто был у него Шеф-Поваром !
  • любитель джаза
    26.05.15 18:20
    ребята ! "макс-коммунист" - просто выступает за свободную любовь ! пробует поднять свою потенцию.
  • любитель джаза
    26.05.15 18:26
    "макс" пробует поднять число сторонников - полной "коммунизмы" ! во всём . это не самое плохое - некоторые вдруг стали считать себя - "козаками" . каждый достигает "финиша" - по своему.
  • Макс-коммунист
    26.05.15 21:02
    любитель джаза, я бы с вами поругался. Но сайт-не место для срача. И тролить меня не надо своими унылыми метафорами. Сами разберитесь со своей потенцией.
  • Макс-коммунист
    26.05.15 21:35
    Самый смешной и глупый миф взяли. "Обжирающийся Жданов" )))
    Если бы спели заученную песню про шапкозакидательство, потери 1/12 и заградотряды и то лучше бы было. Можете ещё спеть песню про триллион расстрелянных лично Сталиным.
    А по поводу Жданова-читайте, просвещайтесь. Всё с историческими свидетельствами и выкладками.

    Админ, ссылка без вирусов.
    http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%BE%D0%B1%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F_%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
  • историк
    27.05.15 23:08
    Да, у назвавшимся "максом-коммунистом" - знанием истории дело плохо. оно и утверждает - деток "своих" такими уродами воспитывает. может "оно" из кимчен-ыновчких корей , тут в рунете пасётся ? Нет. Вероятно просто " под дурачка" - косит . С таким "автором" кингисеппскую страничку - сильно поздравляю!
  • Макс-коммунист
    28.05.15 08:05
    историк, со знанием истории всё хорошо у меня. Я привожу хоть какие-то свидетельства и доказательства. А вы своими необоснованными оскорблениями показываете то, что урод именно вы.
    Нда... Сколько гадости в городе. А ведь прошло всего каких то 23.5 года...
  • Елена32
    28.05.15 14:26
    Статья про празднование дня города, а народ в исторические споры подался))) Мое мнение: все хуже и хуже организуют гуляния, на концерты и салюты деньги зажимают, я-то опмню как раньше праздновали. Поэтому сначала расстроилась, что меня в городе не будет, а после прочтения статьи обрадовалась.
  • Дядя Ваня
    11.06.15 20:07
    Народ,на кой черт вам сдался этот салют ????Лучше пускай дороги сделают на эти деньги,надеюсь так и было запланировано в нашей администрации города!!Надеемся -ждем!!!!
  • Добрый Житель
    11.06.15 21:24
    Администрация нагло ворует деньги себе в карманы и им вообще плевать на жителей города! Превратили город не понятно во что, одни магазины, скоро на каждого жителя будет по магазину. Нет никакого развития молодежи и детей, что уж там говорить про взрослое поколение, поэтому все и бегут из Кингисеппа, потому что здесь можно только деградировать, делать не чего. А потом только говорят, что у нас преступность и малолетний алкоголизм развивается очень сильно, а что тут еще делать, если нет ничего. Ледовый дворец уже строят тысячу лет, смета на его постройку выросла уже в разы, а почему??? Да потому – что администрация набила карманы себе. Зато у каждого нашего депутата есть заводы и крупные компании, ну или у их «одарённых жен». День молодёжи загубили полностью, раньше были хорошие праздники, день города тоже превратили не понятно во что, зато по бумагам бюджет проходит идеально. Пока все жители будут держать язык в опе, ничего не измениться.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала