Главная | Новости|Новости в городе|За попытку подкупа полиции Кингисеппа мужчина получил тридцатикратный штраф

За попытку подкупа полиции Кингисеппа мужчина получил тридцатикратный штраф

За попытку подкупа полиции Кингисеппа мужчина получил тридцатикратный штраф
Общество 5 1373 25.05.15 17:51
Собранные следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего жителя города Кингисепп Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение да дачу взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в ночь на 18 января 2015 года в городе Кингисепп он управлял автомобилем и был остановлен на одной из улиц сотрудниками полиции, которыми проводились профилактические мероприятия по выявлению водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался, в связи с чем, он был препровожден в патрульный автомобиль для составления документов о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (не выполнение водителем требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Желая избежать административной ответственности, он попытался передать сотруднику полиции взятку, но был задержан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, что составило 45 тысяч рублей.

Источник: Следственный комитет
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Я тут мимо проходил
    25.05.15 20:36
    Забыли видимо в заголовке в начале написать "Где то в параллельной вселенной" =))
  • фотограф
    26.05.15 17:29
    фото --- на почти ПЯТЬ БАЛЛОВ ! присмотритесь внимательно ! растёт качество фоток на сайте ! (кто не "вьехал" - присмотритесь к "нимбу"! Я - точно эту идею применю !!! )
  • инкогнито
    26.05.15 20:59
    надо было сразу 45 тышь дать
  • Вика
    27.05.15 22:07
    Извиняюсь -"инкогнито", Вы в магазин , сами ходите ? Какая сейчас (не беру - по начальникам и ворам) зарплата по району ? Если в вы наблюдаете всё с Луны - как некто "Рогозин" - извините Нас Вам не понять !!!!
  • водитель-такси, сейчас иногда "халтурю"
    28.05.15 00:39
    Сейчас -не - меньше трети знаков "придорожных" - НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОВОКАЦИИ и "ПОДСТАВЫ" . Не верите _ поговорите с теми кто работает "за рулём"!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала