Главная | Новости|Новости в городе|В Усть-Луге координаторы МСУ занялись переделом земли

В Усть-Луге координаторы МСУ занялись переделом земли

В Усть-Луге координаторы МСУ занялись переделом земли
Происшествия 1373 24.04.13 23:34
Координационный совет по вопросам развития МО "Усть-Лужское сельское поселение" выяснил, что кадастровые и физические границы некоторых участков не совпадают - владельцы участков фактически захватили часть прилегающей к поселку местности.

В координационном комитете 47News рассказали, что согласно данным, предоставленным архитектором МО "Усть-Лужское сельское поселение" Еленой Ковтун, при проведении инвентаризации специалисты опирались на данные топосъемки, представленные Росземкадастром.

В результате выяснилось, что ограждения многих участков не соответствуют кадастровым границам и фактически захватывают часть прилегающей к деревне территории, рассказали 47News в координационном комитете по вопросам развития МО "Усть-Лужское сельское поселение".

"Мы столкнулись со случаями установки металлических ворот, преграждающих доступ на территорию общего пользования, - говорит Елена Ковтун. - Особо стоит отметить "исчезновение" существующей на плане поселения части дороги, оказавшейся вдруг за чьим-то забором. Сегодня стоимость земли здесь является самой высокой в Усть-Луге. В ближайшее время запланирован ряд муниципальных проверок собственников в Курголово".

Сергей Виноградов, глава координационного совета, председатель МОО " Зеленый Фронт" сообщил, что деревня буквально окружена Кургальским заказником и существует реальная опасность захвата земель особо охраняемой природной территории.

"Изучение материалов инвентаризации наводит на подозрение, что один из участков увеличился за счет заказника. Основные рычаги воздействия на недобросовестных собственников находятся в руках Росреестра, и мы намерены привлечь его специалистов к запланированным проверкам", - уточнил Виноградов.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала