Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппцы дошли до безумия? Перекрытие дороги и карательные меры. Камни преткновения (Фото+Видео)

Кингисеппцы дошли до безумия? Перекрытие дороги и карательные меры. Камни преткновения (Фото+Видео)

Кингисеппцы дошли до безумия? Перекрытие дороги и карательные меры. Камни преткновения (Фото+Видео)
Скандалы 93 9357 02.06.15 17:30
Сегодня, 2 июня, в редакцию инфо-портала KINGISEPP.RU пришло тревожное сообщение от местных жителей. Орфография и пунктуация сохранены:

«Эта история началась около месяца назад. Во дворе дома на пересечении пр. Карла Маркса и ул. Воровского, один " предприимчивый" гражданин, решил для себя, что проезжающие по двору автомобили, его раздражают и как то мешают.

Безымянный.png

При чем решил он за многих. Решил, что они всем мешают. Уж чем руководствовался данный тип не понятно. Но он не стал заморачиваться и перегородил проезжую часть бетонными полукругами. Что характерно денежки и силы на то что бы притащить три здоровенных блина и бросить на дорогу нашлись. Это видимо было дешевле, чем поставить себе окна, что бы шум не отвлекал от сна. Надо отметить, что этот двор ни чем особенным не отличается от сотни других, кроме того что там расположено сразу два магазина на первом этаже.

IMG_9483.JPG

Вот именно эти ТРИ БЛИНА разделили дом пополам. Причем и в буквальном смысле тоже, так как эти лепёшки лежали точно посередине. На этом сквозной проезд во дворе закончился. Произошел само захват дороги. На что городские власти не отреагировали . Были редкие попытки подвинуть полукруги по краям дороги, но их снова устанавливала невидимая рука "всевидящего ока". ОДНАЖДЫ прогуливаясь вечером с другом я подметила, что однажды найдется пара крепких парней которые закинут эти глыбы в салон "предпринимателя" прямо через лобовое окно. Я бы так и сделала - сказала я. Поржали. Ну мы разошлись и забыли про этот случай.

image-16ca3ef457ab60b321d3d77bf7e70a460cbce35edd01c277fba4a96daca0655b-V.jpg

Вчера эта история имела ПРОДОЛЖЕНИЕ... Мысли материальны. "Народный контроль" не спит. Есть еще "Неуловимые мстители". Совет "предприимчивому" гражданину. Попробуйте собрать подписи с жильцов этого дома. если вам и правда так мешают во дворе проезжающие машины власти отреагируют. поставят знаки. А ваш путь в никуда..»

image-597a73e909a77dd7b4673ffa4d7a0de53e9bfb69efb5b5b52a81a62a8d85604e-V.jpg

Проблема проезда автотранспорта через данный двор у дома № 21а по Карла Маркса («Людмила») стоит давно, а сейчас стала особенно актуальной. Наш корреспондент побывала на месте ночного происшествия и побеседовала с жителями этого жилого массива. По их словам, когда-то на въезде в данный двор был установлен запрещающий знак, так называемый «Кирпич». Дорога здесь была в ужасном состоянии и не привлекала водителей.

IMG_9486.JPG

После укладки дорожной плитки знак был снят, и теперь автомобилисты с удовольствием «летают» через этот двор, минуя перекресток полиции. После нескольких попыток людей перекрыть движение каменными полусферами начались карательные меры к одному из самых активных борцов за спокойствие и порядок во дворе.

IMG_9484.JPG

Пострадало не только его личная машина, в подъезде «мстители» сломали принадлежащую ему детскую коляску. Жильцы обращаются за помощью к кингисеппской администрации.

IMG_9490.JPG

С их стороны есть предложение об установлении «лежачего полицейского». Надо учесть, что в доме проживает много малолетних детей и пожилых людей, которые при выходе из подъезда рискуют попасть под колеса лихачей.

IMG_9485.JPG

Уважаемые читатели, а что вы посоветуете жильцам данного дома и недовольным водителям в решении проблемы? Не молчите, нужно остановить самосуд и незаконные попытки перекрыть дорогу.

IMG_9482.JPG

Подробности в видеосюжете от информационного портала KINGISEPP.RU:



Автор - Лилия Калинина, использованы материалы читателя, который пожелал остаться неизвестным.
Поделиться: 
Комментарии (93)
  • 606
    02.06.15 17:42
    Мешают машины,едь в деревню там спокойно.правильно етому ,,предпринимателю'' камушек на капот положили а вот коляска тут не при чем!
  • Анна
    02.06.15 17:42
    И за все время сюжета ни одна машина не проехала.Какие нежные жители.Нашли проблему..О безопасности и проезде спасательных служб,вообще,молчу.
  • Лена
    02.06.15 17:56
    Я бы посоветовала, для начала, элементарные правила пунктуации подучить, прежде чем такой словесный понос публиковать. Даже до конца читать этот вброс не стала.
  • Alex_123
    02.06.15 17:56
    За время репортажа не одного авто не проехало! Перекрывать сквозной проезд - это конечно не дело, а вот лежачий полицейский хороший выход из положения. Бабули как обычно, в своем репертуаре...
  • Наталья К
    02.06.15 17:57
    Ну, так все внутриквартальные дороги перегородить нужно. Что за маразм. В деревню!!!!
  • сергей
    02.06.15 18:12
    Поддержу вариант с лежачими полицейскими. И проезд открыт и лихачества не будет. Ну или пусть раскашеливаются на шлагбаум с магнитной картой для всех жильцов.
  • Наталья
    02.06.15 18:26
    Маразм крепчает! Путают своё и общее.
  • Алексей
    02.06.15 18:45
    Я привожу хлеб в эти два магазина и когда была дорога перекрыта приходилрсь ехать вокруг что очень неудобно, положите лежащий полицейский и вопрос будет решен
  • Татьяна
    02.06.15 18:56
    Автор этой статьи! Вы не узнали полностью в чем дело и обвиняете человека. За клевету у нас в стране еще пока есть наказание. Вам надо переписать статью. Человек не сам от себя поставил бетонные полукруги, а это было принято на собрание ТСЖ, большинством голосов. И зачем портить чужое имущество? И тем более детское(у кого-то с головой не все в порядке) ,Бог видит все.
  • Гость
    02.06.15 18:59
    Коляску зачем трогали-то, дебилы-"мстители"
  • Сергей
    02.06.15 19:22
    Правильно сделали, живу на Воровского 3, встрял однажды когда у Магнита машина разгружалась, а проезд этим "умником" был перекрыт, просто запер, а если бы нужно было скорой или полиции проехать?
  • Я
    02.06.15 19:28
    Плохо что только такими методами можно только убедить человека что дорога и улица не его собственные. Теща живет на К.Маркса 23, каждый день ребенка завожу к ней, Ехать через Иванова очень не удобно, особенно когда нужно потом на ул. Воровского, выезд с Иванова на пр. К.Маркса нерегулируемый, утром по долгу приходится стоять чтоб повернуть в сторону Воровского.
  • В.К.
    02.06.15 19:55
    Комментят явно не жильцы дома. А чем жители дома плохи и не имеют права на спокойную жизнь? Полусферы конечно слишком радикально, но в целом я их прекрасно понимаю. Что значит надоели машины - езжайте в деревню? Нравится лихачить - участвуйте в гонках!
  • Мимо проходил
    02.06.15 20:31
    Бабушка живет в этом доме, регулярно к ней заезжаю. И каждый второй раз из двора не выехать из-за грузовиков, разгоужающих товар, приходится стоять иногда по 15-20 минут чтобы выехать. Считаю что полусферы нафиг не нужны, поставить 2 "лежачих полицейских" и проблема с лихачами будет решена.
  • наблюдатель
    02.06.15 20:55
    а если пожар.....и .....скорая......ан нет тута проезду и что тогда? Да и не полихачить там .Чушь .
  • очевидец
    02.06.15 21:43
    Как пажарные дали согласие??? Я и понимаю и нет.лежачего полиц.вполне зватит.а не удобств появилрсь много.згтя и страдали от водителей коз.. .но еще раз по закону это не законно.по пажарной
  • Незачто
    02.06.15 22:23
    Сам живу на Воровского 3 и никто жильцов не спрашивал просто собрались в тсж и решили правлением куда и так непонятно кто влез. Все водители категорически против почему все должны страдать из за 1-2 идиотов??лежачие полицейские есть почти во всех дворах а перекрывать дорогу- попахивает самоуправством!!!
  • 848
    02.06.15 23:56
    звонил несколько раз по этому поводу в ГИБДД,на что они отвечают,что придомовая дорога находится в собственности ТСЖ и они решают перекрыть ее или нет
  • ВОВ
    03.06.15 01:24
    У нас всегда так, пока несчастного случая не произойдёт!
  • ВОВ
    03.06.15 01:29
    Дети выбегают из подъездов на площадку поиграть, не смотрят едут машины или нет!
    Автор - Лилия Калинина, чтож Вы не "вырезали" слова "мужчины" - инициатора, он же Вас просил! Спрятался за спины бабушек, лица не показал!
  • ВОВ
    03.06.15 01:33
    Судя по детской коляске, можно только догадываться об адекватности водителей. Как же Вы раньше обходились без этой дороги, когда она была вся в ямах???
  • ВОВ
    03.06.15 01:40
    "Поставить лежачего полицейского - проблема с лихачями будет решена", а как же с выхлопными газами и санитарными нормами?
    У "Пятёрочки" есть свой заезд, они всё равно через ДВОР ездят и не один раз в день! 500 метров объехать - очень неудобно им! А как же жителям этого дома? Очень удобно? Особенно зимой, чтобы дать проезд машине надо прыгать чуть ли не в сугроб или на скользский поребрик?
  • ВОВ
    03.06.15 01:50
    О "нежности" жильцов этого дома, перенесших пожар от магазинов, находящихся в этом доме (виновников до сих пор нет, кроме жильцов этого дома конечно)! Сделавших ремонт за свой счёт, живя несколько лет в аварийном доме! Потому что ТСЖ! А когда на общем собрании большинством голосов приняли решение об ограничителях, согласовав этот вопрос с компетентными органами, где были эти несколько (!) человек - членов ТСЖ, которым они сейчас мешают???
  • ВОВ
    03.06.15 02:03
    Каждый магазин ограничил "свою" территорию - это можно! Мешают машины, которые разгружаются - идите выговаривайте водителям, чтобы правильно парковались, когда был "Дикси" - такой проблемы не возникало! СЛАБО??? Нет, лучше детскую коляску поломать, машину и с бабушками о маразме "поговорить", которые "отпахали" своё и теперь не могут спокойно пройтись по придомовой территории и посидеть на "свежем" воздухе, потому что кругом одни ПРОСПЕКТЫ и "благодарная" молодёжь в неадеквате! До следующего 9-го МАЯ можно и не вспоминать о ВЕТЕРАНАХ и просто слабозащищённых слоях населения (стариков и детей)!!! АЛИЛЛУЙЯ!!!
  • я
    03.06.15 02:25
    Что за вранье бабушек. Ни одной машины не проехало за время интервью. Чушь голубая. Тсж решило. Вы там кто эй тсж. Вы еще и за дороги взялись. Вы что ее на свои деньги построили. В суд на вас да время тратить не охота. Еще и наварился бы на вас. А что хорошая мысль. Спровоцировать там калапс и за неустойку взыскать.
  • Водитель
    03.06.15 09:04
    Во всех дворах живут дети и старики.Давайте при въезде во всех дворах кирпич ставить !!! Будем ездить только по центральным дорогам и там парковаться.. Чего это по этому двору нельзя ездить ,а по другим можно????
  • двоечник
    03.06.15 09:06
    Вообще то, сквозной проезд через жилую зону является нарушением ПДД и карается штрафом в 500р. При желании можно натянуть и на1500р.
  • житель
    03.06.15 09:06
    видели мы этих бедных бабок на открытии финского магазина - ничего им не мешало!!!а тут видите ли с ума посходили и перегородили двор - ЭТО ДОРОГА а не променад для прогулок, пусть и дворовая но проезжая часть!!!!и если хотят гулять - напротив есть зеленая зона!!!
  • oko
    03.06.15 09:29
    Положить камень на капот неправильно! Машина тут не причем, даже если ее хозяин дорогу перекрыл. обложили бы этими камушками его машину по периметру, пусть поворочает, а повреждать машину некрасиво, да и не умно.
  • Ёрник
    03.06.15 11:33
    В этом дворе полно места для прогулок и бабушкам и деткам. А ставить машину надо на стоянку,а не на дороге.И где знак,что там тупик...Я может и не стала туда поворачивать.А на собрание не пришло и половины жильцов. Надо было делать поквартирный обход для голосования.И сейчас уже дом не в ТСЖ, а упр. комп.
  • Valentina
    03.06.15 13:35
    Властям на происходящее глубоко наплевать. Например, Крикковское ш. 10. Уничтожили Аллеи вдоль дома, сделали пристройку к магазину и машины разгружаются под балконом Кирпичной вставки в метре от здания ( сейчас магазин на ремонте ). Писали в ГБДД, писали в Мэрию. УВЫ ! ! А воз и ныне Там.
  • Valentina
    03.06.15 13:35
    Напротив дома Крикковское ш. 10 вырубили деревья и построили " Сарай " и сдают. Три, рядом стоящие дома боролись против вырубки леса ( легкие города для жителей ) и застройки, но УВЫ! Дом задыхается, дорога превратилась в автомобильную трассу.
  • Valentina
    03.06.15 13:35
    Так чиновники города заботятся о Людях.
  • Комент 1
    03.06.15 14:26
    СанПиН 2.1.2.2645-10, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. № 64

    п. 2.5. По внутридворовым проездам придомовой территории не должно быть транзитного движения транспорта.

    Смотри дальше...
  • Комент 2
    03.06.15 14:27
    Жилищный кодекс РФ ст. 44 п. 2
    К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
    принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

    Смотри дальше...
  • Комент 3
    03.06.15 14:31
    Протокол общего собрания от 05.04.2015г. Вопрос 3 Ограничение сквозного проезда через двор МКД пр. К.Маркса, 21 «а» путем установки бетонных ограждений. Результаты голосования: "За" - 3999,68 голосов, "против" и "воздержался" - 294,63
    Решение принято.
  • Комент 4
    03.06.15 14:43
    3 апреля 2015 года заинтересованные службы города (ГИБДД, медики, пожарные, газовики и коммунальщики) уведомлены об ограничении проезда по двору. Возражений ни от кого не поступило.
  • Житель дома
    03.06.15 14:44
    Незаконность чьих либо действий-бездействий в правовом государстве принято оспаривать в суде. На "диком западе" - с помощью кулаков и кольта.
    Втихаря ломать детскую коляску и служебную машину, за которую отвечает водитель (кстати совсем не принимавший участия в этих мероприятиях), это не по-первому и не по-второму. Это примерно как гадить в лифте или даже хуже. Что поделать, оказывается есть и такие... Кстати, УВД по этому поводу уже работает...
  • Каламбурщик
    03.06.15 14:46
    Нагибаясь чтобы сдвинуть шарик, подумай, какую хорошую мишень ты выставляешь ! ;-)
  • Елена Джуян
    03.06.15 17:12
    У нас в Кингисеппе со знаками дорожного движения-беда,и потом ,это не частная дорога,мало ли кому не нравидься автомобили ,как и где ездят,Часто хожу по Крикковскому в "Аквариум",переход возле магазина"Царство хлеба"-не регулируем,не перейти,машины пройти не дают,переходы на расстоянии 100 метров,в городе никому ничего не надо,в нашем дворе К Маркса 63 и сауна ночная и кафе "Встреча",что там,что там по ночам оргии,окно летом не открыть,позвонила в милицию,что бы призвали к тишине,а мне в отве:"Ну что вы не потерпите,не будут же они веселиться до утра"...вот и всё
  • Ёрник
    03.06.15 18:02
    Для Комент1-- Транзитного проезда не должно быть,но и жильцам дома,водителям неудобства большие.
  • Ёрник
    03.06.15 18:04
    Для Комент 2-- А какой процент от всех жильцов голосовал?
  • инкогнито
    03.06.15 19:51
    шлакбаум надо поставить
  • Комент 1
    03.06.15 21:06
    Для Ёрник

    Жильцы дома и принимали решение.

    Для Елена Джуян

    Это именно "частная дорога" согласно кадастрового плана земельного участка и находится в общей собственности собственников помещений МКД. Некоторые вообще ставят заборы ( напр. Жукова 10В).
    Вообще Жилищный кодекс - полезная книжица, хотя и не очень удобная для прочтения...
  • Комент 2
    03.06.15 21:11
    Для Ёрник:

    Для того, чтобы собрание было признано состоявшимся должно было проголосовать не менее 2300 голосов. Проголосовало без малого 4000 "за".

    По сути дела, шайбы стоят более двух месяцев. Пару раз их сдвигали в сторону "особожелающиепроехать". Только с неделю назад начались неадекватные поступки...
  • Комент 2
    03.06.15 21:14
    В продолжение... Сутки шайбы стоят нетронутые... "Народные мстители" уехали? Или огребли от благодарных "отмщаемых"?
  • Alex_123
    03.06.15 23:17
    Комент, вы мудак, если честно,!!! Придумали блин, себе частную территорию.!!! дорога общего пользования,соответствено пользоваться ей могут все,и автомобилисты.!!! Придумали себе привелегию, охренели в край.!
  • Комент 123
    03.06.15 23:38
    Alex_123, мудака Вы с большой вероятностью увидите в зеркале... А привилегий никто не придумывал. Интереса ради взгляните на генплан Кингисеппа. Удивитесь, но проезда на нем нет. Тупичок-с...
  • Недоразумевающий
    03.06.15 23:42
    Интересная психология - называть мудаком того, кто просто цитирует законодательство, защищая того, кто ломает машины и детские коляски банально зассав поговорить с "погомнениювиноватыми"
  • 321
    04.06.15 00:46
    В основном комментарии автолюбителей,которые не проживают по пр.К.Маркса. Вы задумайтесь о своих ценностях_вы решаете вопрос как лучше и удобнее провезти свое тело на машине!!! Вы не видите,что за этим стоят наши дети,ваши внуки_это вы должны ценить. И этот вопрос вообще не должен бы подниматься. Но корресподент решила сделать себе пиар со своими знакомыми,которые прячутся за кадром и просят вырезать их речь из видео
  • Ёрник
    04.06.15 01:16
    Интересно...когда плитку и паребртк возле 4-го подъезда вконец раздолбают????
  • Боевая бабушка
    04.06.15 08:25
    Ёрник, другу своему скажи, чтоб меньше камни двигал, плитка целее будет!
  • Ёрник
    04.06.15 09:00
    А может я девушка
  • Ёрник
    04.06.15 09:09
    Живу вэтом доме с момента сдачи.Сначала не было машин.Два мотоцикла да одна машина на весь дом.Детей было на подъезд не меньше десяти.Больше 50-ти на дом. да еще приходили с К.М.23 и с Воровского.А место для прогулок было от дороги до деревьев прсреди двора.В центре двора были гаражи, а там где сьанция юн. техников было стройуправление.И грузовые, и автобусы,и солдаты с зеками.Во дворе было очень не тихо.И бабушки тоже гуляли.Всем хватпло места.Все были довольны.
  • Ёрник
    04.06.15 09:11
    Потом прошло время .Гаражи снесли,стройупр. закрылось.Но стало больше машин у жильцов.Ставили в основном их на газоне.И опять никто не возмущался.
  • Ёрник
    04.06.15 09:15
    Сейчас ставят на стоянку.Зато дети не умеют ,выходя на улицу,смотреть направо и налево.Родителям неплохо бы побольше время уделить обучению отпрысков поведению на улице.Те максимум десять детей не могут разместится на таком огромнам,каким он стал сейчас, дворе?
  • Ёрник
    04.06.15 09:17
    За клевету и оговор по закону 300 000 руб.

  • 123
    04.06.15 15:18
    Как хорошо,что у нас наконец_то поставили полусферы,теперь спокойно можно выйти из подъезда. А любителям поездить по дворам ,предлагаю выехать на центральную дорогу ГБДД Вас ждет.
  • Юлия
    04.06.15 15:46
    Вот когда скорую или пожарку вызовут кому-нибудь из детей этого дома, а машина будет "пыжиться" не зная с какой стороны подъехать, не успеет минут так "на дцать", вот тогда и посмотрим, как жильцы запоют
  • Ёрник
    04.06.15 16:50
    Спасибо родному бывшему ТСЖ за то, что целый год мы им платили деньги просто так...А напоследок нам подарок-подляночку, чтобы еще долго помнили ...
  • житель
    04.06.15 17:10
    Ерник,вопрос не в том ,что детям негде гулять..Обсуждается тема ,что возле крыльца начинается трасса,машины большим потоком проносятся на большой скорости. Поэтому рада за наш двор,спасибо тем,кто поставил бетонные шарики
  • Аля
    04.06.15 17:17
    Почему вы прикрываете свои желания за скорой и пожарной?Бетонные полусферы высотой 25 сантиметров,это дает возможность проехать таким машинам. Да,еще.-шарики можно подвинуть и вы в этом убедились.
  • Елена
    04.06.15 17:31
    Я проживаю на Воровского 3 ,съезжали раньше тоже на эту улицу.Увидели
    .,что стоят камни и начали ездить уже по другому маршруту.Что за бред вы здесь обсуждаете ..товарищи водители,перепрограмируте свои маршрут и все решится ваша проблема. И не будете мучить жильцов этого дома
  • Ёрник
    04.06.15 18:02
    Жителю. Да нету никакой трассы.Лежачих полицейских достаточно.
  • Ёрник
    04.06.15 18:06
    Але. Если поставить свою машину ,как на стоянку, возле этих штук, то уже никто не проедет.
  • Аля
    04.06.15 19:01
    Ерник,вы почему такой(ая) злой(ая).Если у вас сейчас черная полоса,то будет и белая.Переключитесь на приятную,для вас,тему, наконец,возьмите удочку и устройте себе праздник ,выйдите из дома улитки☺
  • таксистка
    05.06.15 02:52
    а давайте везде во дворах перекроем дороги,пешеходы ходите,живите спокойно все,но вот вопрос)))) а если,что случится... скорой и пожарной не попасть к нужному подьезду,что ....пускай умирают или сгорят от таких действий наших "умных граждан"? Существуют для дворовых дворов лежащие полицейские ,скорость ограничена до 20 км. А вот когда у этого "умника случится ЧП,я посмотрю за его реакцией,когда из за его действий не сможет подьехать ни скорая или... ,а локти кусать уже поздно
  • Комент
    05.06.15 06:59
    Мадам, подъехав с любой стороны, скорая окажется в десяти метрах от дальнего подъезда. Дойти недолго. Пожарная этих шайб просто не заметит. А вот заслга Вас и Ваших коллег в этом заграждении - процентов 80 минимум. Пользуйтесь дорогами общего пользования.
  • житель
    05.06.15 10:28
    еще раз повторяю - из за 1-2 идиотов это все и произошло!!в настоящее время написано заявление в генеральную прокуратуру об подделке протокола общего голосования и привлечение ответственных лиц к уголовной ответственности!!!придумали тут ерунду всякую!!!на голову себе сферу повесь!!!как в деревне ей богу - еще бы полено кинули!!!
  • Ник
    05.06.15 11:24
    Убрать ограждения с дороги !!!!! Нужно обеспечить свободный подъезд спец. транспорта к подъездам. Непонятно почему мотивируют решением собрания ТСЖ (решение принято 2-3 чел.), если дом с 21 мая 2015 г. находится в Управляющей компании (проживаю в этом доме с 1975 г.). Ни в одном дворе в городе такого безобразия нет!!!
  • Наталья
    05.06.15 15:32
    Ребята,спасибо,что поставили ограждение,стало спокойно.Давно надо было это сделать. Не слушайте этот бред,полная шизофрения наших водителей. Кстати на заметку,Ёрник и автор статьи похоже одно и тоже лицо ,в ночное время шарики фотографировать один мотив действий
  • Спец. транспорт
    05.06.15 16:09
    Выехали за Ником...
  • Аля
    05.06.15 17:20
    "Иногда люди много думают,а надо просто жить"Олег Рой. Не замарачивайтесь на камнях,живите и радуйтесь
  • Казуист
    05.06.15 23:50
    Обратите внимание господа что большинство негативных комментариев поступает от людей не имеющих прямого отношения к этим двум домам. Интересно также что у товарищей нет весомых аргументов против установки полусфер и они все ссылаются на наши уважаемые оперативные службы, которые уведомлены согласно закону и от них никаких протестов не поступало. А также что самое интересное, когда был пожар в этом доме пожарным машинам совершенно не мешали бордюры, газоны и т.д... Интересно также кого там пытаются напугать аж ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРОЙ? А в СТРАССБУРГСКИЙ СУД вы не подавали заявление? А Елене Джуян могу только посочувствовать. Вместо того чтобы писать как все плохо сделайте чтобы было лучше.
  • Казуист
    06.06.15 00:05
    Я также хотел спросить местных желающих поставить "лежачих полицейских" за чей счет будет праздник? За ваш? Вы на ремонт парадных то скинуться не можете о чем тут может идти речь! Очень надеюсь что наша доблестная полиция (я не иронизирую) найдет наших больных на всю голову "мстителей" чтобы на них все могли посмотреть. А заодно и побеседовали с автором этой статьи Лилией Калининой опубликовавшей эту ересь в нужном для нее свете по просьбе читателя, который пожелал остаться неизвестным.

  • Ришительный
    06.06.15 00:09
    Казуист, а давай вместо полицейского вкопаем тяжелоатлета, который камни любит двигать?! И шишка нормальная получится и дышать легче станет! ;-)
  • Казуист
    06.06.15 00:11
    Ник, если вы хотите ознакомиться с протоколом решения ТСЖ Малахит могу вам в этом помочь. А то что мы теперь находимся в управляющей компании по сути ничего не меняет. Если кто-то сомневается в легитимности принятия решения, он может провести голосование еще раз. Никто его в этом не ограничивает))) Только вот попку то лень поднять будет!!!))))
  • Ха
    06.06.15 22:11
    Развели балаган! Полусферы это конечно бред, давайте в каждом дворе их по ложем, и еще на всех не дворовых дорогах( ведь все боятся лихачей и не хотят дышать выхлопными газами) и будем летать по воздуху! Бабушки, вы на дачи на велосипедах, пешком или все таки на автобусах ездите? Так автобусы больше любого авто в 10 раз, выхлопных газов источают! Если уж вам так страшны лихачи, складывайтесь на лежачих полицейских, так как перекрывать дорогу это не правильно! Еще, вы реально считаете, что по двору объезжают нарушители которые боятся ездить мимо ОВД?)))) не смешите)))
  • Ха
    06.06.15 22:22
    Так, вы с 49? Вот мы Ольги и предложим.)))))))))))) Ржу не могу))))))))))))))))
  • боря
    07.06.15 13:58
    правильно - такие бетонные полусферы примитив ! нужно ставить противотанковые мины. по лесам ещё таких много можно насобирать .
  • Игорь
    08.06.15 08:35
    Автор - Лилия Калинина - Молодец!!! Подняла такую тему, а то устроили во дворе беспредел!!!
  • Ник
    08.06.15 08:40
    Спец. транспорту: а вот оскорблять никого не надо, здесь мы высказываем свое личное мнение, а у тебя дебила на большее ума не хватило!!!
  • Спецтранспорт
    08.06.15 22:39
    Ник, а где оскорбления? :-S Хотя, наверное, первоначальный диагноз был правильный... Тогда надо ускориться, пока обострение не началось...
  • Ник
    09.06.15 08:33
    Спецтранспорт: Других не зли и сам не злись. Мы гости в этом бренном мире. И если что не так — смирись,
    Будь умнее — улыбнись, Холодной думой головой, Ведь в мире все закономерно:
    ЗЛО, ИЗЛУЧЕННОЕ ТОБОЙ, К ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ НЕПРЕМЕННО!!!!!
  • Спецтранспорт
    09.06.15 10:05
    Ник, еще раз: Где зло и оскорбления? А по поводу "смирись" - охотно возвращаю! :)
  • Сергей(другой Сергей)
    09.06.15 15:32
    Нам (миниум в 2-х домах, где у меня были квартиры, очень помогали траншеи оставленные "землероями - ремонтниками" подземных коммуникаций Зарыть, кое как - зарыли, а годами "не до сук, да и времени не было" заасфальтировать. Жители знали как можно через них переехать, а залётные уроды на высокой скорости регулярно там то, что у машин снизу разбивали. Один урод на мотике - даже сделал сальто мортале вместе со своим конём породы "Ява". Восторгу бабушек пенсионерок не было предела.
  • K
    21.08.15 09:30
    Что ругать кингисеппских жителей, в "северной столице " такие заграждения давно практикуются . Кто часто бывает там подтвердят и адреса назовут.
  • K
    21.08.15 09:37
    Дополню. "Культурная столица" - часто раскрашивают нелепыми яркими цветами . Народ продвинутый - закрепляют не клеем, а якорями из арматурного железа.
  • Curtiswhaxy
    19.11.17 03:39
    Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
    прогон хрумером логин скайпа SEO2000

    оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000
  • abba-trans.com
    11.06.18 04:25
    Аренда автобуса в краснодаре

    http://abba-trans.com/page/arenda-avtobusa-v-krasnodare/
    .
  • JamesLek
    22.06.18 04:39
    Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36
  • JamesLek
    24.06.18 17:52
    Заказать оптимизацию и продвижение сайтов seo раскрутка сайтов По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно
  • Евгений
    15.10.19 00:53
    Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (950) 000-06-64 Виктор.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала