Главная | Новости|Новости в городе|Прокурор Кингисеппа предостерег организации от нарушений налогового законодательства

Прокурор Кингисеппа предостерег организации от нарушений налогового законодательства

Прокурор Кингисеппа предостерег организации от нарушений налогового законодательства
Общество 1 1366 03.07.15 10:47
Кингисеппской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения налогового законодательства в деятельности организаций и предприятий.

Установлено, что ООО «Торакс» и ООО «СОЛДРИМ-СПб» по состоянию на 20.05.2015 имели задолженность по налоговым платежам в бюджетную систему РФ.

Нарушение налогоплательщиком своей обязанности по уплате налогов влечет несвоевременное формирование доходной части бюджета, поскольку не обеспечивается полнота поступления средств в бюджеты соответствующего уровня и, как следствие, снижается эффективность и результативность использования бюджетных средств, что способствует возникновению дефицита бюджета.

Кроме того, несвоевременное перечисление обязательных платежей влечет за собой начисление пени и штрафов, что существенно влияет на финансовое положение предприятия.

В целях предупреждения нарушений впредь Кингисеппский городской прокурор объявил руководителям организаций предостережения о недопустимости наличия задолженности по налогам и сборам и меры ответственности, установленные законом.

Источник: Прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Олег
    03.07.15 17:28
    Ну ! Все затряслись и побледнели ! А то, что Москва устраивает натуральные ИДИОТИЗМЫ , причём один за другим. Начинать нужно оттуда дерьмо чистить . Сейчас обманули кому пообещали выделить бесплатно земельные участки под постройку жилья и организацию собственных приусадебных хозяйств. (Многодентные семьи и.т.д.) А многие из тех с кем общаюсь, действительно серьёзно понадеялись. Деньги пытались взять в долг. Мой знакомый купил трактор с полным комплектом всех "причандалов" , что можно на него навесить. Плюс два, для разных грузов прицепа.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала