Главная | Новости|Новости в городе|Виктор Гешеле: Кингисепп и район становятся крупным центром индустриализации страны

Виктор Гешеле: Кингисепп и район становятся крупным центром индустриализации страны

Виктор Гешеле: Кингисепп и район становятся крупным центром индустриализации страны
Финансы и экономика 17 3659 03.07.15 14:21
Виктор Гешеле, глава администрации Кингисеппского муниципального района Ленинградской области, разъясняет обозревателю RCC значение проектов по газопереработке, газохимии и развитию порта Усть-Луга для комплексного экономического развития Ленинградской области.

«К настоящему времени уже двенадцать терминалов, где открыто более 5000 рабочих мест, начали свою работу в порту Усть-Луга. Для обслуживания этих терминалов открываются новые предприятия малого и среднего бизнеса, а это означает создание дополнительных рабочих мест. Все эти тенденции наряду с известными проектами развития в районе газопереработки и газохимии, положительно влияют на экономику не только Ленинградской области, но и России в целом.

Выгодное расположение г. Кингисеппа относительно границы с Евросоюзом (всего лишь 25 км), Санкт-Петербурга (120 км) и порта Усть-Луга (50 км), дает новое дыхание развитию района и города Кингисеппа. Строятся и расширяются железная дорога, газопроводы, морские подоходные каналы, энергетические сети, автомагистрали, что способствует привлечению в Кингисеппский район новых инвестиций.

После реконструкции газопроводов, расположенных в районе и в округе, увеличения их пропускной способности, в 2015-2018 годах в Кингисеппской области будут реализованы крупные индустриальные проекты государственного значения: это СПГ-завод (в Усть-Луге), заводы по производству метанола (в промзоне Алексеевка), карбамида (район Вистино), аммиака (в промзоне Фосфорит). Планируется перерабатывать на территории Кингисеппского района 2 млрд куб. метров газа в год.

Одним из факторов, сдерживающих реализацию инвестпроектов, является нехватка квалифицированных кадров. Поэтому они будут привлекаться из других регионов страны».

В недрах западной части района имеются крупные ресурсы химического сырья: балансовые запасы фосфатсодержащего сырья по данным геологоразведки достигают 300 млн тонн. До 2006 года оно добывалось карьерным способом. Но возобновление добычи в повестке дня не стоит, как уточнил RCC Виктор Гешеле, «эта тема закрыта, потому что очень дорогостоящая добыча и «бедный» сырьевой материал, с низкой долей самих фосфатов».

Источник: http://rcc.ru
Поделиться: 
Комментарии (17)
  • Олег
    03.07.15 16:57
    Под Петра первого канать пытается. Очки для "интеллигентности" это визажист какой то ему присоветовал. Мужик на "государственника" пытается смахивать !
  • нина
    03.07.15 19:57
    Замечательно.Только люди в районе порта без питьевой воды.Правда это никому не интересно.
  • Лена
    03.07.15 21:32
    Да действительно "водичка" там для питья мало подходит. Кому то "до лампочки", что пить. А мои знакомые возят питьевую у себя в багажниках в больших емкостях. Фильтры мало спасают.
  • Лёха
    04.07.15 06:40
    Почему начальника не рассказал , что с финансами в стране "полный атас". Прогулевали.
  • K
    05.07.15 01:33
    "финансы в стране, области и районе - поют романсы" А у родственников Гешелье - победные марши ! Но уже слышны тревожные нотки. Вот они и заддергались и суетятся . (марши бывают по разным поводам, в том числе скорбным....)
  • Анна Павловна
    05.07.15 17:42
    Очки одел . Интеллигент от слова - те ... ... ... а и окружение у него - ему под стать .
  • Аня
    05.07.15 22:55
    Уумный - жуть !
  • Сергей (другой)
    06.07.15 10:57
    Нужно Гешелье проявить ШИРОТУ своей РУССКОЙ ДУШИ и поделиться ГРЯЗЕ ОБРАЗУЮЩИМИ произ водствами с другими регионами России. А то всё себе, всё под себя СЛАВНОГО (и родственников).
  • боря
    06.07.15 18:13
    Гешелье в президенты !
  • Алла Николавна
    07.07.15 01:40
    Близкий родственник пробовал нарисовать тов. Гешилье в образе (и прикиде) похожего по кликухе( сильно извиняюсь) кардинала старо- французского "ришелье" - называвшегося. Боюсь за безопасность родственника и близких - полный анекдот получился. В начальниках у нас натуральный клоун.
  • фёдор
    12.07.15 15:17
    "гешильё" и родственники подкрепились в области Ульяновой ( по кликухе -" лёнин") и сейчас надеются на продолжения "коммунизмов" для руководимых, для них не сильно умых. Точнее ---- - придурков !
  • вова п
    15.07.15 09:58
    Гешеле ничего не сделал для порта! Порт бы построили и без него, он только деньги клянчит и свои конторы проталкивает!!!
  • Дачник
    15.07.15 13:25
    самое поганое в этой истории, что если случиться настоящая серьёзная авария и дом фиг кому продать будет
  • боря
    25.09.15 09:54
    "вовой п" назвавшийся зас......ать относительно экологически чистое до ( и появления его родственника казахстанского казачка дрiзденко ) их появления в этих местах , относительно просто . как славно открыть нефте -хим перевалку в Зеленогорске ( бывшие финляндские Terijoki ). загадят и надеятся "свалить".
  • Елена Александровна
    02.10.15 03:07
    ничего . мусор по берегу речки убирает . это ему нравиться. не пропадёт дядька ! плюс родственные связи самим "врио губернатора" и родня прочая "пристроена"
  • Larrylon
    14.02.20 13:10

    Fantastic facts. Thanks. <a href="https://valsartanhydrochlorothiazide.com/">Hydrochlorothiazide Medication Doses</a>
  • PhilliptuM
    15.02.20 13:59

    Thanks, Loads of knowledge.
    <a href="https://advairdiskus-247buy.com/">advair generic</a> <a href="https://cheap-retin-a-micro.com/">retin-a</a> <a href="https://amoxicillin-amoxil.com/">trimox</a> <a href="https://valsartanhydrochlorothiazide.com/">losartan hydrochlorothiazide</a> <a href="https://lisinopriltrust.com/">zestoretic</a> <a href="https://hydrochlorothiazide25mgtab.com/">hydrochloorthiazide</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала