Главная | Новости|Новости в городе|Санкционные продукты будут сжигать в Кингисеппе. Тысячи людей против этого

Санкционные продукты будут сжигать в Кингисеппе. Тысячи людей против этого

Санкционные продукты будут сжигать в Кингисеппе. Тысячи людей против этого
Политика 5 2257 06.08.15 09:42
Более 148 тысяч человек подписали петицию за отмену указа об уничтожении санкционных продуктов и передачу их нуждающимся. Соответствующее предложение размещено на сайте Change.org. Правительство на прошлой неделе утвердило правило уничтожения продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, в связи с продовольственным эмбарго.

Авторы данной инициативы требуют отменить действие указа, а санкционные продукты передавать малообеспеченным категориям граждан, в частности ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным и прочим нуждающимся, вместо того, чтобы выбрасывать свежие европейские продукты. По мнению инициаторов сбора подписей, санкции привели к удорожанию сельхозпродукции, а российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате вынуждены сильно ограничивать себя в еде. Новый закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения поможет им компенсировать то, что они потеряли в результате санкций.

Указ о сжигании санкционной продукции был подписан Владимиром Путиным и вступает в силу с 6 августа. Мобильные крематории, которые будут сжигать тонны санкционных продуктов, на территории северо-запада России установят на границах с Эстонией и Финляндией. Печи для уничтожения будут расположены в Кингисеппе и Выборге.

Источник: http://novosibirsk-news.ru
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Егор
    06.08.15 11:33
    Че за нах?
  • Евгений
    06.08.15 14:44
    Ну они под запретом
  • K
    21.08.15 09:58
    Дурное дело - оно не хитрое! Сдуру, что ляпнуть и не надо. Допустим , какая то часть продуктов возможно не проходят под "строгие российские требования". Дополнительно складировать и там в спокойной обстановке отбраковать "плохие" продукты. Треть (в разных областях России, все различно) людей действительно недоедают. Дурь с уничтожением полная. "Назло маме уши обморожу "- уничтожать еду это того порядка действия.
  • Т.Г
    01.09.15 08:24
    Цены действительно "подскочили" и сильно заметно . Пенсионеры пытаются "затариваться", но с деньгами у них совсем дело не хорошо.
  • Сергей
    14.09.15 08:19
    У старых людей с памятью совсем плохо. Не помнят какие цифры цен бывших в РФ даже этой весной. (Продукты летнего урожая в виду не имею, но и с ними всё без очков заметно ! )

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала