Главная | Новости|Новости в городе|Кингисеппская таможня: товар красивый, но незадекларированный.

Кингисеппская таможня: товар красивый, но незадекларированный.

Кингисеппская таможня: товар красивый, но незадекларированный.
Общество 764 25.06.13 22:03
Около 2000 единиц незадекларированного товара в ходе проведения таможенного досмотра обнаружили инспектора таможенного поста МАПП Ивангород.

Из Эстонии в Россию следовал автомобиль «VOLVO», перевозивший различный сборный груз: ткани, столы, светильники, сополимер пропилена. Все это перевозчик отразил в таможенных документах, однако в ходе проведения осмотра товаров с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса оказалось, что в кабине седельного тягача находится еще груз. В шести коробках общим весом 78,2 килограмма были обнаружены предметы бижутерии. Кольца, браслеты, серьги, бусы – все это оказалось сокрыто от таможенного досмотра.

В своих объяснениях гражданин, перевозивший товар пояснил, что действовал по просьбе неизвестных лиц, которые попросили его доставить груз в Москву, где с ним свяжутся опять же неизвестные лица, и договорятся о выгрузке.

Красивый товар до адресата не дойдет, поскольку в действиях гражданина, перевозившего его через границу, усматривается административное правонарушение, а именно «недекларирование по установленной форме». Сейчас Кингисеппской таможней в рамках административного расследования проводятся необходимые процессуальные действия.

Пресс-служба СЗТУ
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала