Главная | Новости|Новости в городе|Берега реки Луги очистят от мусора пациенты реабилитационного центра

Берега реки Луги очистят от мусора пациенты реабилитационного центра

Берега реки Луги очистят от мусора пациенты реабилитационного центра
Происшествия 1617 25.04.13 19:22
Накануне депутаты Усть-Лужского сельского поселения решили очистить территорию поселка Усть-Луга от накопившегося за зиму мусора. 24-25 апреля прошла акция по уборке прибрежной зоны реки Луга, а 26 апреля будет наводиться порядок на всей площади поселка.

Напомним, 16-17 апреля комиссия координационного совета МСУ выявила три свалки строительных и бытовых отходов в Усть-Луге, в том числе вблизи объектов ОАО «Портжилстрой» и ОАО «Ленэнерго»

Станислав Ефимов, депутат поселения, говорит, что пока основную часть работы по уборке берегов Луги выполняют пациенты реабилитационного центра «Новая Жизнь». «Мы приглашаем всех жителей поселка поучаствовать в ликвидации накопленных мусорных завалов завтра, 26 апреля. Будем надеяться, что явка будет массовой. Мы обратились с предложением присоединиться к мероприятию и к местным общественным организациям, в том числе и к наиболее активной из них, МОД «Экологическая безопасность».

«Мы рады, что ряд хозяйствующих субъектов оказали организационную и материальную поддержку инициативе муниципалов», - говорит Сергей Виноградов, председатель МОО «Зеленый Фронт». «Сейчас координационный совет ведет переговоры с ОАО «Портжилстрой» и ОАО «Ленэнерго», и мы надеемся убедить их также избавить поселок от своих накопленных отходов. Не следует забывать, что значительная часть Усть-Луги находится в 200-метровой водоохранной зоне, и следует уделять особое внимание последствиям деятельности и предприятий, и самих жителей».

Источник: greenfront.su
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала