Главная | Новости|Новости в городе|Успехи в спорте, культуре и самодеятельности. Счастливая жизнь школы № 5 Кингисеппа (Фото)

Успехи в спорте, культуре и самодеятельности. Счастливая жизнь школы № 5 Кингисеппа (Фото)

Успехи в спорте, культуре и самодеятельности. Счастливая жизнь школы № 5 Кингисеппа (Фото)
Кросс Иванова. Накануне, 25 сентября, в парке Романовка состоялось спортивное мероприятие - кросс в память о Герое Советского Союза Алексее Иванове.

P9254045.JPG

В нём приняли участие школьники Кингисеппа и Ивангорода, в том числе 60 учеников 5-й школы. Младших школьников сопровождали их родители, которые поддерживали участников кросса, как могли.

P9253982.JPG

Ребята из КСОШ № 5 принесли 4 медали: среди девочек 2004-2005г.р. на дистанции 500 м третье место завоевала Попова Дарья с результатом 01.45,3, которая проиграла победителю всего 0,9 секунды! Среди девочек 2002-2003 г.р. (также 500 м) третье место заняла Колчева Алиса, показавшая результат 01.35,4, проиграв победителю 3,3 с.

P9253967.JPG

А в группе юношей 2000-2001г.р. на дистанции 1 км второе и третье место заняли Решетнёв Даниил (результат 03.12,3) и Фролов Александр (03.16,2), проигрыш составил 5,9 с и 9,8 с соответственно.

P9254063.JPG

Поблагодарим всех школьников за участие! Желаем дальнейших побед и результатов! Розова Ирина Владимировна, учитель физкультуры

DSCN2389.JPG

Юбилей «Доктора Айболита». В 2015 году исполнилось 90 лет сказке К.И Чуковского «Доктор Айболит». Наверное, нет такого ребёнка в нашей стране, который не познакомился бы с этой сказкой. Причём знакомство это столь близкое, что несколько строк (обычно первые шесть-восемь) накрепко врезаются в детскую память, как некая несмываемая печать.

DSCN2390.JPG

Вот и мы, ученики 1 «в» класса кингисеппской школы № 5, отпраздновали именины «Доктора Айболита» и посвятили наш спектакль не просто его дню рождения, а ЮБИЛЕЮ!

DSCN2396.JPG

Каждый из юных артистов талантливо сыграл свою роль. Сказка зрителям-одноклассникам понравилась. Так что в скором времени можно ждать новую постановку с новыми героями. Помогли сделать представление интересным красочные костюмы и маски, которые изготовили сами ребята с помощью родителей.

DSCN2399.JPG

1 «в» - Наши проекты и исследования. Что самое интересное в школе? Возможно, это свобода в выборе интересного дела, которое вполне может реализоваться в проекте, в творческом деле.

DSCN2402.JPG

Здорово, когда проекты детей - это не формальное событие, когда ребенка что-то заставляют делать взрослые, а погружение в поток творчества.

IMG_4451.JPG

«Крестьянские мотивы». В кингисеппском музее проходит выставка современного художника и гончара Дмитрия Николаевича Ткачева, которую и посетили учащиеся 6 А класса. Выставка посвящена гончарному делу.

IMG_4453.JPG

Нашему вниманию были представлены две композиции. Первая более раннего времени. Гончарство, судя по раскопкам, начало зарождаться пять тысяч лет назад. И не смотря на столь раннее появление, горшочки и мисочки уже тогда имели орнаменты в виде рисунков-оберегов.

IMG_4454.JPG

Современные работы оставили приятные воспоминания о работах Дмитрия Ткачева, который и по сей день занимается возрождением ижорской керамики. Свою любовь к природе художник мастерски передает в обучении изобразительному искусству детям.

IMG_8284.JPG

30-летию нашей школы посвящается. 18 сентября 2015 года в актовом зале школы №5 проходил праздник, посвящённый спорту.

IMG_8307.JPG

Всех пришедших встречал лозунг: «Если хочешь быть здоровым – занимайся спортом».

IMG_8327.JPG

Звон медалей учеников - спортсменов придавал значимость этой встрече. Блеск кубков притягивал взор присутствующих в зале. Играла музыка, она бодрила всех - был конец учебного дня.
Полностью эту статью Вы сможете прочитать в новом выпуске школьной газеты "5 ступенька"

Изображение 1.jpg

День мира. С 2002 года 21 сентября международная общественность ежегодно отмечает День мира. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
Учащиеся 6б и 6в классов нашей школы начали готовиться к этому дню с 1сентября.

Изображение 3.jpg

В этот праздничный день школьный звонок пригласил их на самый главный урок - Урок мира, на котором говорили о том, что не всегда наше сердце спокойно. Радио, телевидение, газеты приносят тревожные новости. То в одном, то в другом конце земного шара падают на землю бомбы, горят школы и больницы, гибнут сотни людей. Почему так происходит? Что мешает людям мирно жить?

Изображение 5.jpg

А потом ребята делали голубей, потому что голубь - символ мира, символ борьбы против войны, насилия, тревог и слёз. К каждому голубю они прикрепили свои пожелания и просьбы о мире для всех людей нашей большой планеты.

11.jpg

А 21 сентября более 40 голубей, сделанных руками наших шестиклассников, поднялись в небо.
ЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
ПО МИРУ С ДОБРОТОЙ СВОЕЙ.
НЕСИТЕ, ГОЛУБИ, НЕСИТЕ
ЛЮБОВЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ПОСКОРЕЙ!
СЕРДЦА ЛЮДЕЙ ПУСТЬ ПОТЕПЛЕЮТ,
В ДУШЕ У ВСЕХ РАСТАЕТ ЛЁД.
ПУСТЬ МИР НАСТУПИТ НА ПЛАНЕТЕ
И БУДЕТ СЧАСТЛИВ ВЕСЬ НАРОД!
ПУСТЬ ДЕТИ ВСЕЙ ЗЕМНОЙ ПЛАНЕТЫ
УЗНАТЬ НЕ СМОГУТ БЕД ВОЙНЫ.
НА ВСЕМ НА НАШЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ
ЗА М И Р БОРОТЬСЯ ВСЕ ДОЛЖНЫ!

Кузьмина Татьяна Леонидовна
учитель русского языка и литературы

DSC_0008.jpg

«Буква А». 22 сентября 2015 года в 1 классе «в» прошла презентация первого проекта «Портрет буквы А». Учащиеся 1 «в» класса очень активно поучаствовали в данном творческом задании. Ребята представляли свои проекты, изобразив букву в разных стилях.

DSC_0010.jpg

Кто-то лепил из пластилина, украсив яркими бусинками, нашлись умельцы и сплели «портрет буквы» из бисера, а Ваня Хватов, Саша Балаев, Иванова Алёна, Кузнецов Денис даже испекли вместе с мамами букву

DSC_0011.jpg

А и после урока чтения угостили всех ребят. Хочется отметить положительные стороны данного конкурса. Такие работы развивают любознательность детей, их творческий потенциал, умение выступать перед публикой.

DSC_0014.jpg

Кроме этого данная работа сближает детей и их родителей. Защита первого проекта завершена, я думаю, что в следующих проектах поучаствуют все учащиеся нашего класса. Суханова Вера Викторовна
учитель начальных классов

DSC00298.JPG

МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА МИР!
1 сентября на уроке Мира наш класс решил создать коллаж на тему: «Мы голосуем за МИР!»

В течение 3 недель каждый из нас воплощал свое представление о МИРЕ рисунком или символом. А сегодня, в День Мира, мы создали коллаж наших представлений о Мире и места Человека в нем.. 2-а громко и уверенно голосует за Мир, ведь без него нет ни жизни, ни созидания, ни смеха детей на планете Земля!
Быкова Людмила Михайловна
учитель начальных классов

IMG_7696.jpg

Родительская конференция. 10 сентября 2015 года состоялась родительская конференция, на которой были подведены итоги деятельности образовательного учреждения за 2014/2015, обозначены задачи нового учебного года. Обсуждение данных вопросов было продолжено на классных родительских собраниях .

IMG_7714.jpg

С отчетом по самообследованию можно познакомиться на сайте школы в разделе “Сведения об образовательной организации”

IMG_0551.JPG

Контактный зоопарк «Приют Белоснежки». 17 сентября ученики 2-А и 2-В классов побывали в контактном зоопарке «Приют Белоснежки»

IMG_0556.JPG

Прямо у входа всех гостей помимо хозяйки приюта, наряженной под Белоснежку, вошедшую в предпенсионный возраст, встречают очаровательные козлята, кругами бегают куры и петухи.

IMG_0558.JPG

На территории зоопарка дружно уживаются представители животного мира всех континентов нашей планеты. Они радуют всех приезжающих посетителей своей непревзойденной коммуникабельностью и дружелюбием.

IMG_0559.JPG

Здесь нет ни одной таблички «к клеткам не прижиматься» и «животных не кормить». Наоборот. Всех можно кормить, гладить и фотографировать.

IMG_0562.JPG

Мы увидели и жителей крайнего севера планеты – оленей Санта-Клауса, и её крайнего юга - африканских страусов, и представителей центральной Азии – верблюдов, и аборигенных животных Австралийского континента, и фауну обеих Америк вкупе с Евразией. Хозяйка нас накормила вкусным и сытным обедом.

IMG_0568.JPG

Полный фотоотчет здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: КСОШ № 5
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала