Главная | Новости|Новости в городе|Два кингисеппца отправились в Киев на игру с "Шахтёром"

Два кингисеппца отправились в Киев на игру с "Шахтёром"

Два кингисеппца отправились в Киев на игру с "Шахтёром"
Сегодня рано утром из аэропорта в Киев вылетел борт с футболистами питерского "Зенита" на первую игру объединённого турнира двух федерации: РФС и ФФУ. Наши футболисты первую игру проведут против донецкого "Шахтёра".

В составе команды два наших земляка - Александр Кержаков и Павел Могилевец. Начинали свой футбольный путь они именно в Кингисеппе, в ФК "Фосфорит". Сегодня это признанные лидеры. Александр - в "Зените" старшем, Павел - в составе "молодёжки". Многие могут упрекнуть нас в том, что, мол, Саша - сдулся и вышел в тираж. Это из-за голевой "засухи". Но. давайте будем честны перед собой, Кержаков-старший сделал очень много для "Зенит", лучший бомбардир команды всех времён.

Павел Могилевец только начинает свой путь в большом футболе. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти уже не раз доверял ему место в основном составе. Есть мнение, что у нас ещё будет не мало моментов гордиться земляком.

Ещё два кингисеппца - полузащитник Алексей Ионов и вратарь Михаил Кержаков - в этом году приняли приглашение махачкалинского "Анжи" и теперь будут защищать цвета Дагестанского клуба. Кстати, громкий трансфер в эту команду Игоря Денисова, создаёт впечатление, что со временем "Анжи" станет вторым "Зенитом".

Только в этом году они пригласили сразу трёх воспитанников питерского футбола. Обратите внимание, двое из них - кингисеппцы. Посмотрим. что у них получится.

В любом случае, мы желаем всем нашим землякам успехов в спорте и крепкого здоровья! Не сомневаемся, что на поле будет только спортивная злость.


Фотогалерея содержит 4 фотографии:

kingisepp.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала