Главная | Новости|Новости в городе|НОВОСТЬ ДНЯ: школа № 1 Кингисеппа незабываемо отметила свое 50-летие (Фото+Видео)

НОВОСТЬ ДНЯ: школа № 1 Кингисеппа незабываемо отметила свое 50-летие (Фото+Видео)

НОВОСТЬ ДНЯ: школа № 1 Кингисеппа незабываемо отметила свое 50-летие (Фото+Видео)
Одно из старейших учебных заведений Кингисеппа - средняя общеобразовательная школа №1 отметила сегодня, 31 октября 2015 года, свой 50-летний юбилей.

IMG_5779.JPG

Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, история этого замечательного учреждения начинается с далекого 1965 года, когда школа была настоящим учебным центром всего города.

IMG_5837.JPG

За время своего существования КСОШ № 1 воспитала не одно поколение талантливых и достойных выпускников, многие из которых сейчас трудятся на крупных предприятиях нашего города.

IMG_5971.JPG

Есть среди них и военные, и полицейские, и руководители высокого ранга, и бизнесмены, и врачи, и спортсмены, и еще многие другие известные люди Кингисеппского района.

IMG_5989.JPG

Всего же за полувековую историю здесь отучилось больше четырех тысяч человек.

IMG_6008.JPG

На сегодняшний день в школе работает большое количество достойных педагогов, многие из которых заслуженные учителя РФ и СССР, а также отличники народного просвещения и почетные работники образования.

IMG_6118.JPG

Высокий профессиональный уровень педагогов школы способствует повышению престижа учебного заведения, а выпускники школы успешно проходят испытания государственной итоговой аттестации.

IMG_6169.JPG

За 50-летний период на посту руководителя образовательного заведения сменилось 4 директора.

IMG_6181.JPG

Школа всегда шла, идет и будет идти в ногу со временем, внедряя приоритетные направления в образовательную политику.

IMG_6262.JPG

В учебном процессе используются современные информационные технологии и инновационные проекты.

IMG_6345.JPG

На праздник для поздравления родной школы с серьезным юбилеем в эту субботу пришли сотни выпускников, ветераны, городские власти и почетные гости.

IMG_6442.JPG

Звучало много теплых слов благодарности, воспоминаний о случившемся за 50 лет существования КСОШ № 1.

IMG_6483.JPG

В паузах между торжественным вручением подарков, цветов и дипломов выступали творческие коллективы учащихся, а также ребята из ЦЭВиОДа.

IMG_6566.JPG

О долгой жизни учебного заведения гостям праздника рассказывали и многочисленные фотодокументы, которые с интересом рассматривали все нынешние ученики и их родители перед началом праздника.

IMG_6647.JPG

Фотографии запечатлели выпускников и учителей школы, акции, походы, школьные будни и праздники.

IMG_6671.JPG

Вечер в кингисеппском доме культуры «Химик» получился очень искренним и трогательным, а гостей у него было столько, что яблоку негде было упасть.

IMG_6747.JPG

Не будем раскрывать всех секретов праздника, ведь для вас, уважаемые читатели информационного портала KINGISEPP.RU, есть подробный и интересный видеосюжет с мероприятия:

IMG_6803.JPG

Ищите себя, своих одноклассников, учителей и знакомых в полном фотоотчете здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Автор - Андрей Калинин
Поделиться: 
Комментарии (19)
  • Елена
    01.11.15 15:45
    А в стране траур,давайте завтра,за вас порадуемся
  • Елена С.
    01.11.15 15:46
    Елена, юбилей был вчера. Просто выложили видео сегодня.
  • Елена
    01.11.15 15:46
    Как раз во-время,когда президент объявил траур,для нормальных и скорбящих людей.
  • Александра
    01.11.15 20:51
    Елена, праздник готовился заранее... никто и предположить не мог о том, что случится такая трагедия... отменять в тот же день, 31.10.2015.ю не имело смысла, люди приехали со всех уголков не только России, но и земного шара... устраивать на сцене день скорби тоже, знаете ли, не умно... Да и до 6 вечера не было ничего еще известно точно о самолете... Не надо злорадствовать... "C'est La Vie" ("Такова жизнь") ...
  • любовь
    02.11.15 13:18
    Каждый день случаются трагедии... очень жаль погибших, но никто не мог знать что это произойдёт, праздник начался задолго до объявления этой печальной катастрофы. Жизнь такова, радость ходит рядом с печалью.
  • ничего не понимаю
    02.11.15 14:04
    Как изменился бы Ваш праздник, если перенесли бы его на 4 ноября?
    Хотя школа школой, но вот пляски "в трусах" в Орионе... нет слов.
  • Татьяна
    03.11.15 10:57
    Прошу заметить, официально траур объявили 1 ноября!!!! А праздник прошёл 31 октября!!!!!!!
  • ничего не понимаю
    03.11.15 11:28
    Татьяна, Вы это всё серьёзно? Официально...мы о человечности и сочувствии говорим, а Вы..."официально".
  • )))
    03.11.15 16:01
    та, которая ничего не понимает, еще и убивается усердно по всем поводам, и трусы в "Орионе" таки посмотреть успевает, и на совестишку надавить, и бабам нечестивым кость намыть... Социофилка, едрить
  • ничего не понимаю
    03.11.15 17:53
    ))) (жаль без имени), оскорбление другого человека - достаточно тусклое оправдание своих поступков. Открыла новости, и диву даюсь (праздник на празднике), а это Ваше "...убивается усердно по всем поводам..." даже не знаю, как откомментировать. Стыдно отчего-то стало.
  • Владимир Л
    04.11.15 00:03
    Уважаемые "умники", прошу пройти к зеркалу и посмотреть на свои физиономии, прежде, чем кого то совистить. По рюмахе то не забыли пропустить? Совесть нации. Может в туалет по большому ходить не будем? Траур же. Президент объявил. С каких пор такие "умники" президента слушают? Вам же никто не указ. Вы же лучше других все знаете, даже про трусы в орионе.
    Предлагаю заткнутся и свистеть про совесть в ладошку, пока про ваши трусы никто ничего не написал.
  • ЧЕЛОВЕК
    04.11.15 12:33
    Кто искренне скорбит, тот по соцсетям не лазит, и при чём тут Орион, здесь 50 летие школы и праздник начался задолго до того как узнали о катастрофе. Кто скорбит, тому не до обсуждений. Каждому жаль погибших, но мы то должны жить, хотя бы для того что бы помнить этих людей!
  • я
    04.11.15 13:07
    Осуждаете праздник который начался до того как узнали о авиакатастрофе, но вот ещё не всех опознали, а по стране идёт грандиозный праздник, день народного единства, что делать? опять осуждать? А ведь погибших не вернёшь( Жизнь продолжается.....
  • ничего не понимаю
    04.11.15 13:53
    Очень странные собеседники, переходящие исключительно на оскорбления. Ну, значит, за "живое" задела. Никого не усовестила, просто считаю это не приемлемым, имею право на своё мнение. Соцсети при чём? - читала новости своего города. В зеркало гляжу - да, не без греха. И вот именно, речь не о президенте и что "официально", а об отношении (своём и общества) к происходящему, сочувствии. И праздник в Лен.области отменён. Всем спасибо!
  • М.Л.
    04.11.15 21:05
    "ничего не понимаю" -это для вас, зачем обсуждаете Орион под праздником в школе, а под танцами в Орионе вас не видать? И ещё ПРАЗДНИК НАЧАЛСЯ ДО ТОГО КАК УЗНАЛИ ОБ ЭТОЙ КАТАСТРОФЕ , неужели это не понять. Никто не мог знать заранее что это случится.
  • ничего не понимаю
    04.11.15 21:51
    М.Л., во-первых, в той теме тот же вопрос (а реакции - зеро), во-вторых, школа - заведение государственное, в-третьих, не просто государственное, но и обучающее!!! наших детей (и это не только математика), в-четвёртых, ну не верю я, что концерт начался в 6 утра.
    Понимаю, что меня слишком много в этой теме, но мимо пройти не смогла...
  • М.Л.
    05.11.15 12:11
    ничего не понимаю, вы странный человек, при чём в 6 утра, просто на тот момент когда начался праздник, действительно никто ничего не знал и вы в том числе. Успокойтесь уже, погибшие не встанут, а живых нужно беречь!
  • ученица 1 школы
    05.11.15 15:05
    моралисты, ум где? хотите быть святее святых? Каждый день в мире, в том числе и в России погибают и умирают люди. Поскорбить не желаете? А как Вы жрать можете когда от голода люди умирают (известная проблема , кстати) Вы сильно исхудали? Трепачи и позеры
  • ...
    06.11.15 22:08
    Люди ,зачем вы так все утрируете ,да праздник проходил в 4 часа ,когда уже все знали о катастрофе ,но уже нельзя было ничего отметить , собрались выпускники ,которые приехали издалека. И вы поймите тех людей ,которые столько сил вложили ,что бы провести юбилей, на котором ,как известно не только радовались ,но и чтили тех ,кого нет рядом с нами .Это мероприятие по большому счету было ради ,того ,чтобы сказать спасибо уже в 50 раз людям ,которые тратят свои нервы ,здоровье,лучшие года на воспитание нашей молодежи.
    Пожалуйста, не надо портить имя школы,обвиняя ее в нечеловечности и неуважении к соотечественникам.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала