Главная | Новости|Новости в городе|Россельхознадзор нашел кишечную палочку в импортном мясе, рыбе и молоке

Россельхознадзор нашел кишечную палочку в импортном мясе, рыбе и молоке

Россельхознадзор нашел кишечную палочку в импортном мясе, рыбе и молоке
Общество 1090 27.06.13 17:33
Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области информирует о 90 случаях выявления в продукции животного происхождения и кормах импортного производства опасных микроорганизмов и остатков запрещенных и вредных веществ.

Как сообщили 47News в пресс-службе Управления Россельхознадзора по СПб и Ленобласти, в мае 2013 года в рамках мониторинга безопасности импортной продукции животного происхождения и кормов специалистами Россельхознадзора досмотрено 58,1 тысяч партий подконтрольных госветнадзору грузов и направлено 1 920 проб в ФГБУ "Ленинградская МВЛ" для проведения лабораторных исследований.
В ходе проделанной работы специалистами Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории установлено 90 случаев отклонения от норм по различным показателям.
При исследовании образцов мясной, рыбной и молочной продукции выявлены повышенные значения уровня бактерий группы кишечной палочки и мезофильно аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Кроме того, в мясной продукции обнаружено наличие листерий и стимулятора роста – рактопамин, запрещенного на территории Российской Федерации.
При исследовании образцов кормов растительного происхождения выделено ДНК жвачных.
По всем случаям выявления продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных и санитарных норм, Управлением Россельхознадзора приняты меры по недопущению реализации продукции.

Источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала