Главная | Новости|Новости в городе|Школа будущих олимпийских чемпионов в Кингисеппе? Спецрепортаж телеканала "Россия 24"

Школа будущих олимпийских чемпионов в Кингисеппе? Спецрепортаж телеканала "Россия 24"

Школа будущих олимпийских чемпионов в Кингисеппе? Спецрепортаж телеканала "Россия 24"
Новости спорта 1 2042 13.11.15 10:28
Спорткомплекс "Ледовый дворец" в городе Кингисепп Ленобласти будет открыт в ближайшее время. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства между Ленинградской областью и компанией "Еврохим".


До недавнего времени в Кингисеппе, расположенном в 130 км от Петербурга, спортивная инфраструктура для детей оставляла желать лучшего, хотя в городе много ребят, которые действительно хотят заниматься спортом. В Кингисеппе работает детско-юношеская хоккейная секция клуба "Ямбург". Сегодня ребятам приходится оттачивать свое мастерство буквально на асфальте. Свою роль играет и природный фактор: Ленобласть хоть и северный субъект РФ, но и здесь бывают проблемы со льдом и снегом.

"В последние два года нас зима вообще подводила. Мы тренировались на льду 2,5 недели", — рассказал в интервью телеканалу "Вести" тренер "Ямбурга" Владимир Баландин. Интересно, что и в таких условиях кингисеппские хоккеисты умудрялись завоевывать международные кубки.

Крытый каток в Кингисеппе — не первый спортивно-социальный проект "Еврохима". Ледовый дворец в рамках ГЧП уже был открыт в Новомосковске. Результат не заставил себя ждать.

"Мы очень удивились, когда появились официальные цифры из Министерства здравоохранения о том, что в городе Новомосковск снизились на 39% заболевания, связанные с опорно-двигательным аппаратом у детей. Для нас это была большая победа", — рассказал в интервью руководитель департамента внешних связей компании "Еврохим" Владимир Торин.

Очевидно, таких же результатов следует ждать и в Кингисеппе. Тем более, как утверждают в "Еврохиме", все открытые катки пользуются огромной популярностью. Посещение дворцов расписано и на день, и на ночь.



Источник: http://www.rosbalt.ru/
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • l;bv
    14.11.15 11:32
    спасибо ЕВРОХИМУ ., а дрозденко и гешеле прихлебатели ......................................

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала